片折亮太選手のプロフィール

片折亮太カタオリリヨウタ

カタオリリヨウタ片折亮太
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014228
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 99.62
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014228
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 99.62
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 森林公園グループ
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 森林公園グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 25.8
- 2連対率
- 28.9
- 3連対率
- 35.4
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.83
- 1着
- 8
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 25.8
- 2連対率
- 28.9
- 3連対率
- 35.4
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.83
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.8%
- マーク
- 3.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 123 | 42 | 40 | 109 |
| F1 | 182 | 107 | 86 | 480 | |
| G3 | 39 | 25 | 30 | 156 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 346 | 174 | 156 | 756 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 3 | 11 | 33 |
| G3 | 2 | 3 | 3 | 26 | |
| 合計 | 14 | 6 | 14 | 59 | |
| 今年 | F1 | 9 | 3 | 3 | 21 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 14 | |
| 合計 | 9 | 4 | 4 | 35 | |
| 通算 | F2 | 123 | 42 | 40 | 109 |
| F1 | 203 | 113 | 100 | 534 | |
| G3 | 41 | 29 | 34 | 196 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 369 | 184 | 174 | 850 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 317 | 23 | 123 | 42 | 40 | 109 | 1 | 2 | 38.8% | 52.0% | 64.6% |
| F1 | 865 | 7 | 182 | 107 | 86 | 480 | 5 | 5 | 21.0% | 33.4% | 43.3% | |
| G3 | 252 | 0 | 39 | 25 | 30 | 156 | 0 | 2 | 15.4% | 25.3% | 37.3% | |
| G2 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 15.3% | 15.3% | 15.3% | |
| 合計 | 1,447 | 30 | 346 | 174 | 156 | 756 | 6 | 9 | 23.9% | 35.9% | 46.7% | |
| 昨年 | F1 | 59 | 1 | 12 | 3 | 11 | 33 | 0 | 0 | 20.3% | 25.4% | 44.0% |
| G3 | 34 | 0 | 2 | 3 | 3 | 26 | 0 | 0 | 5.8% | 14.7% | 23.5% | |
| 合計 | 93 | 1 | 14 | 6 | 14 | 59 | 0 | 0 | 15.0% | 21.5% | 36.5% | |
| 今年 | F1 | 36 | 0 | 9 | 3 | 3 | 21 | 0 | 0 | 25.0% | 33.3% | 41.6% |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| 合計 | 52 | 0 | 9 | 4 | 4 | 35 | 0 | 0 | 17.3% | 25.0% | 32.6% | |
| 通算 | F2 | 317 | 23 | 123 | 42 | 40 | 109 | 1 | 2 | 38.8% | 52.0% | 64.6% |
| F1 | 960 | 8 | 203 | 113 | 100 | 534 | 5 | 5 | 21.1% | 32.9% | 43.3% | |
| G3 | 302 | 0 | 41 | 29 | 34 | 196 | 0 | 2 | 13.5% | 23.1% | 34.4% | |
| G2 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 15.3% | 15.3% | 15.3% | |
| 合計 | 1,592 | 31 | 369 | 184 | 174 | 850 | 6 | 9 | 23.1% | 34.7% | 45.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません