柴田洋輔選手のプロフィール

柴田洋輔シバタヨウスケ

シバタヨウスケ柴田洋輔
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014232
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.69
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014232
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.69
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.04
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 26.9
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 38 | 8 | 6 | 20 |
| F1 | 107 | 131 | 101 | 508 | |
| G3 | 33 | 41 | 45 | 187 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 178 | 180 | 153 | 727 | |
| 昨年 | F1 | 3 | 15 | 11 | 37 |
| G3 | 1 | 1 | 8 | 21 | |
| 合計 | 4 | 16 | 19 | 58 | |
| 今年 | F1 | 3 | 3 | 3 | 13 |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 7 | |
| 合計 | 3 | 4 | 3 | 20 | |
| 通算 | F2 | 38 | 8 | 6 | 20 |
| F1 | 113 | 149 | 115 | 558 | |
| G3 | 34 | 43 | 53 | 215 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
| 合計 | 185 | 200 | 175 | 805 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 72 | 7 | 38 | 8 | 6 | 20 | 0 | 0 | 52.7% | 63.8% | 72.2% |
| F1 | 882 | 5 | 107 | 131 | 101 | 508 | 18 | 17 | 12.1% | 26.9% | 38.4% | |
| G3 | 318 | 0 | 33 | 41 | 45 | 187 | 6 | 6 | 10.3% | 23.2% | 37.4% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 9.0% | |
| 合計 | 1,285 | 12 | 178 | 180 | 153 | 727 | 24 | 23 | 13.8% | 27.8% | 39.7% | |
| 昨年 | F1 | 67 | 0 | 3 | 15 | 11 | 37 | 1 | 0 | 4.4% | 26.8% | 43.2% |
| G3 | 31 | 0 | 1 | 1 | 8 | 21 | 0 | 0 | 3.2% | 6.4% | 32.2% | |
| 合計 | 98 | 0 | 4 | 16 | 19 | 58 | 1 | 0 | 4.0% | 20.4% | 39.7% | |
| 今年 | F1 | 22 | 0 | 3 | 3 | 3 | 13 | 0 | 0 | 13.6% | 27.2% | 40.9% |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | |
| 合計 | 31 | 0 | 3 | 4 | 3 | 20 | 0 | 1 | 9.6% | 22.5% | 32.2% | |
| 通算 | F2 | 72 | 7 | 38 | 8 | 6 | 20 | 0 | 0 | 52.7% | 63.8% | 72.2% |
| F1 | 971 | 5 | 113 | 149 | 115 | 558 | 19 | 17 | 11.6% | 26.9% | 38.8% | |
| G3 | 358 | 0 | 34 | 43 | 53 | 215 | 6 | 7 | 9.4% | 21.5% | 36.3% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 9.0% | |
| 合計 | 1,414 | 12 | 185 | 200 | 175 | 805 | 25 | 24 | 13.0% | 27.2% | 39.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません