後藤彰仁選手のプロフィール

後藤彰仁ゴトウアキヒト

ゴトウアキヒト後藤彰仁
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014245
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.68
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014245
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.7
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 35.2
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.62
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.7
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 35.2
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.7%
- マーク
- 11.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 119 | 102 | 87 | 266 |
| F1 | 85 | 91 | 93 | 422 | |
| G3 | 4 | 9 | 11 | 107 | |
| 合計 | 208 | 202 | 191 | 795 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 8 | 15 | 29 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 5 | |
| 合計 | 10 | 10 | 17 | 34 | |
| 今年 | F2 | 2 | 3 | 5 | 14 |
| 合計 | 2 | 3 | 5 | 14 | |
| 通算 | F2 | 131 | 113 | 107 | 309 |
| F1 | 85 | 93 | 95 | 427 | |
| G3 | 4 | 9 | 11 | 107 | |
| 合計 | 220 | 215 | 213 | 843 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 588 | 15 | 119 | 102 | 87 | 266 | 8 | 6 | 20.2% | 37.5% | 52.3% |
| F1 | 707 | 6 | 85 | 91 | 93 | 422 | 10 | 6 | 12.0% | 24.8% | 38.0% | |
| G3 | 133 | 0 | 4 | 9 | 11 | 107 | 2 | 0 | 3.0% | 9.7% | 18.0% | |
| 合計 | 1,428 | 21 | 208 | 202 | 191 | 795 | 20 | 12 | 14.5% | 28.7% | 42.0% | |
| 昨年 | F2 | 63 | 0 | 10 | 8 | 15 | 29 | 1 | 0 | 15.8% | 28.5% | 52.3% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | |
| 合計 | 72 | 0 | 10 | 10 | 17 | 34 | 1 | 0 | 13.8% | 27.7% | 51.3% | |
| 今年 | F2 | 26 | 0 | 2 | 3 | 5 | 14 | 2 | 0 | 7.6% | 19.2% | 38.4% |
| 合計 | 26 | 0 | 2 | 3 | 5 | 14 | 2 | 0 | 7.6% | 19.2% | 38.4% | |
| 通算 | F2 | 677 | 15 | 131 | 113 | 107 | 309 | 11 | 6 | 19.3% | 36.0% | 51.8% |
| F1 | 716 | 6 | 85 | 93 | 95 | 427 | 10 | 6 | 11.8% | 24.8% | 38.1% | |
| G3 | 133 | 0 | 4 | 9 | 11 | 107 | 2 | 0 | 3.0% | 9.7% | 18.0% | |
| 合計 | 1,526 | 21 | 220 | 215 | 213 | 843 | 23 | 12 | 14.4% | 28.5% | 42.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません