森川大輔選手のプロフィール

森川大輔モリカワダイスケ

モリカワダイスケ森川大輔
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014246
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.44
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014246
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.44
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 103.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 32.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 104 | 41 | 43 | 126 |
| F1 | 126 | 95 | 94 | 427 | |
| G3 | 21 | 26 | 36 | 153 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 16 | |
| 合計 | 251 | 162 | 176 | 725 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 11 | 15 | 38 |
| G3 | 2 | 2 | 4 | 17 | |
| 合計 | 13 | 13 | 19 | 55 | |
| 今年 | F1 | 13 | 9 | 11 | 23 |
| G3 | 0 | 3 | 8 | 12 | |
| 合計 | 13 | 12 | 19 | 35 | |
| 通算 | F2 | 104 | 41 | 43 | 126 |
| F1 | 150 | 115 | 120 | 488 | |
| G3 | 23 | 31 | 48 | 182 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 16 | |
| 合計 | 277 | 187 | 214 | 815 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 317 | 12 | 104 | 41 | 43 | 126 | 1 | 2 | 32.8% | 45.7% | 59.3% |
| F1 | 754 | 7 | 126 | 95 | 94 | 427 | 6 | 6 | 16.7% | 29.3% | 41.7% | |
| G3 | 242 | 0 | 21 | 26 | 36 | 153 | 2 | 4 | 8.6% | 19.4% | 34.2% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 合計 | 1,335 | 19 | 251 | 162 | 176 | 725 | 9 | 12 | 18.8% | 30.9% | 44.1% | |
| 昨年 | F1 | 76 | 0 | 11 | 11 | 15 | 38 | 1 | 0 | 14.4% | 28.9% | 48.6% |
| G3 | 26 | 0 | 2 | 2 | 4 | 17 | 1 | 0 | 7.6% | 15.3% | 30.7% | |
| 合計 | 102 | 0 | 13 | 13 | 19 | 55 | 2 | 0 | 12.7% | 25.4% | 44.1% | |
| 今年 | F1 | 56 | 0 | 13 | 9 | 11 | 23 | 0 | 0 | 23.2% | 39.2% | 58.9% |
| G3 | 23 | 0 | 0 | 3 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 13.0% | 47.8% | |
| 合計 | 79 | 0 | 13 | 12 | 19 | 35 | 0 | 0 | 16.4% | 31.6% | 55.6% | |
| 通算 | F2 | 317 | 12 | 104 | 41 | 43 | 126 | 1 | 2 | 32.8% | 45.7% | 59.3% |
| F1 | 886 | 7 | 150 | 115 | 120 | 488 | 7 | 6 | 16.9% | 29.9% | 43.4% | |
| G3 | 291 | 0 | 23 | 31 | 48 | 182 | 3 | 4 | 7.9% | 18.5% | 35.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 合計 | 1,516 | 19 | 277 | 187 | 214 | 815 | 11 | 12 | 18.2% | 30.6% | 44.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません