西本直大選手のプロフィール

西本直大ニシモトタダヒロ

ニシモトタダヒロ西本直大
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014255
- 期別
- 92期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.05
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014255
- 期別
- 92期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.05
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 阪奈グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 阪奈グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 3 / 3 / 4
- 競走得点
- 85.35
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 3 / 3 / 4
- 競走得点
- 85.35
連対時の決まり手
- 逃げ
- 9.5%
- 捲り
- 19.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 188 | 95 | 63 | 272 |
| F1 | 123 | 71 | 74 | 390 | |
| G3 | 8 | 10 | 12 | 109 | |
| 合計 | 319 | 176 | 149 | 771 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 9 | 6 | 27 |
| F1 | 4 | 3 | 6 | 15 | |
| 合計 | 12 | 12 | 12 | 42 | |
| 今年 | F2 | 8 | 6 | 4 | 13 |
| F1 | 6 | 4 | 2 | 17 | |
| 合計 | 14 | 10 | 6 | 30 | |
| 通算 | F2 | 204 | 110 | 73 | 312 |
| F1 | 133 | 78 | 82 | 422 | |
| G3 | 8 | 10 | 12 | 109 | |
| 合計 | 345 | 198 | 167 | 843 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 627 | 26 | 188 | 95 | 63 | 272 | 3 | 6 | 29.9% | 45.1% | 55.1% |
| F1 | 670 | 8 | 123 | 71 | 74 | 390 | 6 | 6 | 18.3% | 28.9% | 40.0% | |
| G3 | 142 | 0 | 8 | 10 | 12 | 109 | 2 | 1 | 5.6% | 12.6% | 21.1% | |
| 合計 | 1,439 | 34 | 319 | 176 | 149 | 771 | 11 | 13 | 22.1% | 34.3% | 44.7% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 8 | 9 | 6 | 27 | 0 | 0 | 16.0% | 34.0% | 46.0% |
| F1 | 29 | 0 | 4 | 3 | 6 | 15 | 1 | 0 | 13.7% | 24.1% | 44.8% | |
| 合計 | 79 | 0 | 12 | 12 | 12 | 42 | 1 | 0 | 15.1% | 30.3% | 45.5% | |
| 今年 | F2 | 31 | 0 | 8 | 6 | 4 | 13 | 0 | 0 | 25.8% | 45.1% | 58.0% |
| F1 | 30 | 0 | 6 | 4 | 2 | 17 | 1 | 0 | 20.0% | 33.3% | 40.0% | |
| 合計 | 61 | 0 | 14 | 10 | 6 | 30 | 1 | 0 | 22.9% | 39.3% | 49.1% | |
| 通算 | F2 | 708 | 26 | 204 | 110 | 73 | 312 | 3 | 6 | 28.8% | 44.3% | 54.6% |
| F1 | 729 | 8 | 133 | 78 | 82 | 422 | 8 | 6 | 18.2% | 28.9% | 40.1% | |
| G3 | 142 | 0 | 8 | 10 | 12 | 109 | 2 | 1 | 5.6% | 12.6% | 21.1% | |
| 合計 | 1,579 | 34 | 345 | 198 | 167 | 843 | 13 | 13 | 21.8% | 34.3% | 44.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません