作田悦章選手のプロフィール

作田悦章サクタヨシアキ

サクタヨシアキ作田悦章
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014261
- 期別
- 92期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 77.00
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014261
- 期別
- 92期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 77.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級3班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 6
- 3着
- 7
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 73.9
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 75.77
- 1着
- 4
- 2着
- 6
- 3着
- 7
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 73.9
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 75.77
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 17.3%
- マーク
- 26.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 130 | 174 | 142 | 538 |
| F1 | 68 | 86 | 84 | 336 | |
| 合計 | 198 | 260 | 226 | 874 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 29 | 9 | 17 |
| F1 | 3 | 3 | 5 | 13 | |
| 合計 | 15 | 32 | 14 | 30 | |
| 今年 | F2 | 9 | 11 | 10 | 12 |
| F1 | 2 | 5 | 8 | 10 | |
| 合計 | 11 | 16 | 18 | 22 | |
| 通算 | F2 | 151 | 214 | 161 | 567 |
| F1 | 73 | 94 | 97 | 359 | |
| 合計 | 224 | 308 | 258 | 926 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,006 | 2 | 130 | 174 | 142 | 538 | 12 | 10 | 12.9% | 30.2% | 44.3% |
| F1 | 591 | 1 | 68 | 86 | 84 | 336 | 9 | 8 | 11.5% | 26.0% | 40.2% | |
| 合計 | 1,597 | 3 | 198 | 260 | 226 | 874 | 21 | 18 | 12.3% | 28.6% | 42.8% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 1 | 12 | 29 | 9 | 17 | 0 | 1 | 17.6% | 60.2% | 73.5% |
| F1 | 24 | 0 | 3 | 3 | 5 | 13 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 45.8% | |
| 合計 | 92 | 1 | 15 | 32 | 14 | 30 | 0 | 1 | 16.3% | 51.0% | 66.3% | |
| 今年 | F2 | 44 | 2 | 9 | 11 | 10 | 12 | 1 | 1 | 20.4% | 45.4% | 68.1% |
| F1 | 26 | 0 | 2 | 5 | 8 | 10 | 1 | 0 | 7.6% | 26.9% | 57.6% | |
| 合計 | 70 | 2 | 11 | 16 | 18 | 22 | 2 | 1 | 15.7% | 38.5% | 64.2% | |
| 通算 | F2 | 1,118 | 5 | 151 | 214 | 161 | 567 | 13 | 12 | 13.5% | 32.6% | 47.0% |
| F1 | 641 | 1 | 73 | 94 | 97 | 359 | 10 | 8 | 11.3% | 26.0% | 41.1% | |
| 合計 | 1,759 | 6 | 224 | 308 | 258 | 926 | 23 | 20 | 12.7% | 30.2% | 44.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません