田中勝仁選手のプロフィール

田中勝仁タナカカツヒト

タナカカツヒト田中勝仁
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014297
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 82.40
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014297
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 82.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 3.3
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 6
- 競走得点
- 81.56
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 3.3
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 6
- 競走得点
- 81.56
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.3%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.3%
- マーク
- 3.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 166 | 96 | 73 | 340 |
| F1 | 122 | 68 | 67 | 409 | |
| G3 | 5 | 7 | 12 | 53 | |
| 合計 | 293 | 171 | 152 | 802 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 10 | 11 | 46 |
| F1 | 5 | 5 | 3 | 17 | |
| 合計 | 16 | 15 | 14 | 63 | |
| 今年 | F2 | 2 | 4 | 4 | 20 |
| F1 | 0 | 1 | 2 | 9 | |
| 合計 | 2 | 5 | 6 | 29 | |
| 通算 | F2 | 179 | 110 | 88 | 406 |
| F1 | 127 | 74 | 72 | 435 | |
| G3 | 5 | 7 | 12 | 53 | |
| 合計 | 311 | 191 | 172 | 894 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 678 | 15 | 166 | 96 | 73 | 340 | 1 | 2 | 24.4% | 38.6% | 49.4% |
| F1 | 678 | 7 | 122 | 68 | 67 | 409 | 6 | 6 | 17.9% | 28.0% | 37.9% | |
| G3 | 78 | 0 | 5 | 7 | 12 | 53 | 0 | 1 | 6.4% | 15.3% | 30.7% | |
| 合計 | 1,434 | 22 | 293 | 171 | 152 | 802 | 7 | 9 | 20.4% | 32.3% | 42.9% | |
| 昨年 | F2 | 78 | 0 | 11 | 10 | 11 | 46 | 0 | 0 | 14.1% | 26.9% | 41.0% |
| F1 | 30 | 0 | 5 | 5 | 3 | 17 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 43.3% | |
| 合計 | 108 | 0 | 16 | 15 | 14 | 63 | 0 | 0 | 14.8% | 28.7% | 41.6% | |
| 今年 | F2 | 30 | 0 | 2 | 4 | 4 | 20 | 0 | 0 | 6.6% | 20.0% | 33.3% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | |
| 合計 | 42 | 0 | 2 | 5 | 6 | 29 | 0 | 0 | 4.7% | 16.6% | 30.9% | |
| 通算 | F2 | 786 | 15 | 179 | 110 | 88 | 406 | 1 | 2 | 22.7% | 36.7% | 47.9% |
| F1 | 720 | 7 | 127 | 74 | 72 | 435 | 6 | 6 | 17.6% | 27.9% | 37.9% | |
| G3 | 78 | 0 | 5 | 7 | 12 | 53 | 0 | 1 | 6.4% | 15.3% | 30.7% | |
| 合計 | 1,584 | 22 | 311 | 191 | 172 | 894 | 7 | 9 | 19.6% | 31.6% | 42.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません