大谷靖茂選手のプロフィール

大谷靖茂オオヤヤスシゲ

オオヤヤスシゲ大谷靖茂
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014305
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.00
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014305
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 62.9
- S / H / B 回数
- 0 / 10 / 14
- 競走得点
- 90.00
- 1着
- 5
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 62.9
- S / H / B 回数
- 0 / 10 / 14
- 競走得点
- 90.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 25.9%
- 捲り
- 22.2%
- 差し
- 3.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 184 | 106 | 52 | 266 |
| F1 | 170 | 78 | 64 | 502 | |
| G3 | 22 | 13 | 11 | 160 | |
| 合計 | 376 | 197 | 127 | 928 | |
| 昨年 | F2 | 21 | 11 | 7 | 34 |
| F1 | 8 | 9 | 2 | 15 | |
| 合計 | 29 | 20 | 9 | 49 | |
| 今年 | F2 | 4 | 7 | 3 | 7 |
| F1 | 1 | 3 | 1 | 4 | |
| 合計 | 5 | 10 | 4 | 11 | |
| 通算 | F2 | 209 | 124 | 62 | 307 |
| F1 | 179 | 90 | 67 | 521 | |
| G3 | 22 | 13 | 11 | 160 | |
| 合計 | 410 | 227 | 140 | 988 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 613 | 22 | 184 | 106 | 52 | 266 | 2 | 3 | 30.0% | 47.3% | 55.7% |
| F1 | 821 | 16 | 170 | 78 | 64 | 502 | 4 | 3 | 20.7% | 30.2% | 38.0% | |
| G3 | 208 | 0 | 22 | 13 | 11 | 160 | 1 | 1 | 10.5% | 16.8% | 22.1% | |
| 合計 | 1,642 | 38 | 376 | 197 | 127 | 928 | 7 | 7 | 22.8% | 34.8% | 42.6% | |
| 昨年 | F2 | 74 | 0 | 21 | 11 | 7 | 34 | 1 | 0 | 28.3% | 43.2% | 52.7% |
| F1 | 35 | 0 | 8 | 9 | 2 | 15 | 0 | 1 | 22.8% | 48.5% | 54.2% | |
| 合計 | 109 | 0 | 29 | 20 | 9 | 49 | 1 | 1 | 26.6% | 44.9% | 53.2% | |
| 今年 | F2 | 21 | 1 | 4 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 19.0% | 52.3% | 66.6% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11.1% | 44.4% | 55.5% | |
| 合計 | 30 | 1 | 5 | 10 | 4 | 11 | 0 | 0 | 16.6% | 50.0% | 63.3% | |
| 通算 | F2 | 708 | 23 | 209 | 124 | 62 | 307 | 3 | 3 | 29.5% | 47.0% | 55.7% |
| F1 | 865 | 16 | 179 | 90 | 67 | 521 | 4 | 4 | 20.6% | 31.0% | 38.8% | |
| G3 | 208 | 0 | 22 | 13 | 11 | 160 | 1 | 1 | 10.5% | 16.8% | 22.1% | |
| 合計 | 1,781 | 39 | 410 | 227 | 140 | 988 | 8 | 8 | 23.0% | 35.7% | 43.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません