水谷好宏選手のプロフィール

水谷好宏ミズタニヨシヒロ

ミズタニヨシヒロ水谷好宏
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014309
- 期別
- 93期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.70
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014309
- 期別
- 93期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 13.3
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 36.6
- S / H / B 回数
- 3 / - / 1
- 競走得点
- 97.70
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 13.3
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 36.6
- S / H / B 回数
- 3 / - / 1
- 競走得点
- 97.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.3%
- 捲り
- 3.3%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 3.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 48 | 18 | 19 | 45 |
| F1 | 210 | 123 | 86 | 503 | |
| G3 | 56 | 29 | 20 | 179 | |
| G2 | 0 | 4 | 3 | 10 | |
| G1 | 2 | 2 | 1 | 15 | |
| 合計 | 316 | 176 | 129 | 752 | |
| 昨年 | F1 | 16 | 5 | 11 | 40 |
| G3 | 3 | 1 | 3 | 16 | |
| 合計 | 19 | 6 | 14 | 56 | |
| 今年 | F1 | 1 | 2 | 3 | 12 |
| G3 | 3 | 2 | 0 | 7 | |
| 合計 | 4 | 4 | 3 | 19 | |
| 通算 | F2 | 48 | 18 | 19 | 45 |
| F1 | 227 | 130 | 100 | 555 | |
| G3 | 62 | 32 | 23 | 202 | |
| G2 | 0 | 4 | 3 | 10 | |
| G1 | 2 | 2 | 1 | 15 | |
| 合計 | 339 | 186 | 146 | 827 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 130 | 9 | 48 | 18 | 19 | 45 | 0 | 0 | 36.9% | 50.7% | 65.3% |
| F1 | 936 | 10 | 210 | 123 | 86 | 503 | 9 | 5 | 22.4% | 35.5% | 44.7% | |
| G3 | 284 | 0 | 56 | 29 | 20 | 179 | 0 | 0 | 19.7% | 29.9% | 36.9% | |
| G2 | 17 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 23.5% | 41.1% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 2 | 1 | 15 | 0 | 1 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | |
| 合計 | 1,388 | 19 | 316 | 176 | 129 | 752 | 9 | 6 | 22.7% | 35.4% | 44.7% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 16 | 5 | 11 | 40 | 0 | 0 | 22.2% | 29.1% | 44.4% |
| G3 | 23 | 0 | 3 | 1 | 3 | 16 | 0 | 0 | 13.0% | 17.3% | 30.4% | |
| 合計 | 95 | 0 | 19 | 6 | 14 | 56 | 0 | 0 | 20.0% | 26.3% | 41.0% | |
| 今年 | F1 | 19 | 0 | 1 | 2 | 3 | 12 | 0 | 1 | 5.2% | 15.7% | 31.5% |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 25.0% | 41.6% | 41.6% | |
| 合計 | 31 | 0 | 4 | 4 | 3 | 19 | 0 | 1 | 12.9% | 25.8% | 35.4% | |
| 通算 | F2 | 130 | 9 | 48 | 18 | 19 | 45 | 0 | 0 | 36.9% | 50.7% | 65.3% |
| F1 | 1,027 | 10 | 227 | 130 | 100 | 555 | 9 | 6 | 22.1% | 34.7% | 44.4% | |
| G3 | 319 | 0 | 62 | 32 | 23 | 202 | 0 | 0 | 19.4% | 29.4% | 36.6% | |
| G2 | 17 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 23.5% | 41.1% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 2 | 1 | 15 | 0 | 1 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | |
| 合計 | 1,514 | 19 | 339 | 186 | 146 | 827 | 9 | 7 | 22.3% | 34.6% | 44.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません