山崎光展選手のプロフィール

山崎光展ヤマザキテルノブ

ヤマザキテルノブ山崎光展
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014316
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.82
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014316
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.82
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 17.2
- 3連対率
- 34.7
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.17
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 17.2
- 3連対率
- 34.7
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.17
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 155 | 131 | 100 | 333 |
| F1 | 81 | 88 | 79 | 397 | |
| G3 | 2 | 6 | 8 | 82 | |
| 合計 | 238 | 225 | 187 | 812 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 16 | 17 | 38 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 22 | |
| 合計 | 11 | 18 | 19 | 60 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 5 | 13 |
| F1 | 1 | 1 | 3 | 7 | |
| 合計 | 1 | 3 | 8 | 20 | |
| 通算 | F2 | 164 | 149 | 122 | 384 |
| F1 | 84 | 91 | 84 | 426 | |
| G3 | 2 | 6 | 8 | 82 | |
| 合計 | 250 | 246 | 214 | 892 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 725 | 16 | 155 | 131 | 100 | 333 | 2 | 4 | 21.3% | 39.4% | 53.2% |
| F1 | 658 | 5 | 81 | 88 | 79 | 397 | 6 | 7 | 12.3% | 25.6% | 37.6% | |
| G3 | 99 | 0 | 2 | 6 | 8 | 82 | 1 | 0 | 2.0% | 8.0% | 16.1% | |
| 合計 | 1,482 | 21 | 238 | 225 | 187 | 812 | 9 | 11 | 16.0% | 31.2% | 43.8% | |
| 昨年 | F2 | 80 | 0 | 9 | 16 | 17 | 38 | 0 | 0 | 11.2% | 31.2% | 52.5% |
| F1 | 28 | 0 | 2 | 2 | 2 | 22 | 0 | 0 | 7.1% | 14.2% | 21.4% | |
| 合計 | 108 | 0 | 11 | 18 | 19 | 60 | 0 | 0 | 10.1% | 26.8% | 44.4% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 0 | 2 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 35.0% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 41.6% | |
| 合計 | 32 | 0 | 1 | 3 | 8 | 20 | 0 | 0 | 3.1% | 12.5% | 37.5% | |
| 通算 | F2 | 825 | 16 | 164 | 149 | 122 | 384 | 2 | 4 | 19.8% | 37.9% | 52.7% |
| F1 | 698 | 5 | 84 | 91 | 84 | 426 | 6 | 7 | 12.0% | 25.0% | 37.1% | |
| G3 | 99 | 0 | 2 | 6 | 8 | 82 | 1 | 0 | 2.0% | 8.0% | 16.1% | |
| 合計 | 1,622 | 21 | 250 | 246 | 214 | 892 | 9 | 11 | 15.4% | 30.5% | 43.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません