高倉俊宏選手のプロフィール

高倉俊宏タカクラトシヒロ

タカクラトシヒロ高倉俊宏
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014334
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.22
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014334
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.22
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 2
- 競走得点
- 84.04
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 23.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 2
- 競走得点
- 84.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 19.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 171 | 137 | 103 | 553 |
| F1 | 86 | 56 | 45 | 321 | |
| 合計 | 257 | 193 | 148 | 874 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 8 | 6 | 42 |
| F1 | 4 | 1 | 3 | 15 | |
| 合計 | 11 | 9 | 9 | 57 | |
| 今年 | F2 | 3 | 1 | 2 | 13 |
| F1 | 3 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 6 | 2 | 3 | 18 | |
| 通算 | F2 | 181 | 146 | 111 | 608 |
| F1 | 93 | 58 | 49 | 341 | |
| 合計 | 274 | 204 | 160 | 949 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 970 | 1 | 171 | 137 | 103 | 553 | 5 | 1 | 17.6% | 31.7% | 42.3% |
| F1 | 509 | 0 | 86 | 56 | 45 | 321 | 0 | 1 | 16.8% | 27.8% | 36.7% | |
| 合計 | 1,479 | 1 | 257 | 193 | 148 | 874 | 5 | 2 | 17.3% | 30.4% | 40.4% | |
| 昨年 | F2 | 63 | 0 | 7 | 8 | 6 | 42 | 0 | 0 | 11.1% | 23.8% | 33.3% |
| F1 | 23 | 0 | 4 | 1 | 3 | 15 | 0 | 0 | 17.3% | 21.7% | 34.7% | |
| 合計 | 86 | 0 | 11 | 9 | 9 | 57 | 0 | 0 | 12.7% | 23.2% | 33.7% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 3 | 1 | 2 | 13 | 0 | 0 | 15.7% | 21.0% | 31.5% |
| F1 | 10 | 0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | |
| 合計 | 29 | 0 | 6 | 2 | 3 | 18 | 0 | 0 | 20.6% | 27.5% | 37.9% | |
| 通算 | F2 | 1,052 | 1 | 181 | 146 | 111 | 608 | 5 | 1 | 17.2% | 31.0% | 41.6% |
| F1 | 542 | 0 | 93 | 58 | 49 | 341 | 0 | 1 | 17.1% | 27.8% | 36.9% | |
| 合計 | 1,594 | 1 | 274 | 204 | 160 | 949 | 5 | 2 | 17.1% | 29.9% | 40.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません