八尋翔平選手のプロフィール

八尋翔平ヤヒロシヨウヘイ

ヤヒロシヨウヘイ八尋翔平
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014336
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.58
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014336
- 期別
- 93期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 15.7
- 2連対率
- 31.5
- 3連対率
- 36.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.58
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 15.7
- 2連対率
- 31.5
- 3連対率
- 36.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.58
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.5%
- マーク
- 21.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 104 | 102 | 115 | 437 |
| F1 | 57 | 60 | 65 | 319 | |
| 合計 | 161 | 162 | 180 | 756 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 11 | 12 | 43 |
| F1 | 4 | 3 | 7 | 12 | |
| 合計 | 6 | 14 | 19 | 55 | |
| 今年 | F2 | 5 | 3 | 5 | 26 |
| F1 | 2 | 3 | 3 | 11 | |
| 合計 | 7 | 6 | 8 | 37 | |
| 通算 | F2 | 111 | 116 | 132 | 506 |
| F1 | 63 | 66 | 75 | 342 | |
| 合計 | 174 | 182 | 207 | 848 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 773 | 4 | 104 | 102 | 115 | 437 | 7 | 8 | 13.4% | 26.6% | 41.5% |
| F1 | 510 | 0 | 57 | 60 | 65 | 319 | 3 | 6 | 11.1% | 22.9% | 35.6% | |
| 合計 | 1,283 | 4 | 161 | 162 | 180 | 756 | 10 | 14 | 12.5% | 25.1% | 39.2% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 0 | 2 | 11 | 12 | 43 | 0 | 0 | 2.9% | 19.1% | 36.7% |
| F1 | 26 | 0 | 4 | 3 | 7 | 12 | 0 | 0 | 15.3% | 26.9% | 53.8% | |
| 合計 | 94 | 0 | 6 | 14 | 19 | 55 | 0 | 0 | 6.3% | 21.2% | 41.4% | |
| 今年 | F2 | 40 | 0 | 5 | 3 | 5 | 26 | 1 | 0 | 12.5% | 20.0% | 32.5% |
| F1 | 21 | 0 | 2 | 3 | 3 | 11 | 2 | 0 | 9.5% | 23.8% | 38.0% | |
| 合計 | 61 | 0 | 7 | 6 | 8 | 37 | 3 | 0 | 11.4% | 21.3% | 34.4% | |
| 通算 | F2 | 881 | 4 | 111 | 116 | 132 | 506 | 8 | 8 | 12.5% | 25.7% | 40.7% |
| F1 | 557 | 0 | 63 | 66 | 75 | 342 | 5 | 6 | 11.3% | 23.1% | 36.6% | |
| 合計 | 1,438 | 4 | 174 | 182 | 207 | 848 | 13 | 14 | 12.1% | 24.7% | 39.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません