阿久津浩之選手のプロフィール

阿久津浩之アクツヒロユキ

アクツヒロユキ阿久津浩之
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014366
- 期別
- 94期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 78.75
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014366
- 期別
- 94期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 78.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 28
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 3.1
- 2連対率
- 9.3
- 3連対率
- 12.5
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 7
- 競走得点
- 78.75
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 28
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 3.1
- 2連対率
- 9.3
- 3連対率
- 12.5
- S / H / B 回数
- 1 / 9 / 7
- 競走得点
- 78.75
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.1%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.1%
- マーク
- 3.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 217 | 204 | 155 | 706 |
| F1 | 16 | 23 | 18 | 154 | |
| 合計 | 233 | 227 | 173 | 860 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 10 | 8 | 41 |
| F1 | 5 | 7 | 5 | 18 | |
| 合計 | 17 | 17 | 13 | 59 | |
| 今年 | F2 | 4 | 2 | 7 | 60 |
| F1 | 1 | 7 | 0 | 12 | |
| 合計 | 5 | 9 | 7 | 72 | |
| 通算 | F2 | 233 | 216 | 170 | 807 |
| F1 | 22 | 37 | 23 | 184 | |
| 合計 | 255 | 253 | 193 | 991 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,291 | 8 | 217 | 204 | 155 | 706 | 4 | 5 | 16.8% | 32.6% | 44.6% |
| F1 | 213 | 0 | 16 | 23 | 18 | 154 | 0 | 2 | 7.5% | 18.3% | 26.7% | |
| 合計 | 1,504 | 8 | 233 | 227 | 173 | 860 | 4 | 7 | 15.4% | 30.5% | 42.0% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 0 | 12 | 10 | 8 | 41 | 0 | 0 | 16.9% | 30.9% | 42.2% |
| F1 | 35 | 0 | 5 | 7 | 5 | 18 | 0 | 0 | 14.2% | 34.2% | 48.5% | |
| 合計 | 106 | 0 | 17 | 17 | 13 | 59 | 0 | 0 | 16.0% | 32.0% | 44.3% | |
| 今年 | F2 | 73 | 0 | 4 | 2 | 7 | 60 | 0 | 0 | 5.4% | 8.2% | 17.8% |
| F1 | 20 | 0 | 1 | 7 | 0 | 12 | 0 | 0 | 5.0% | 40.0% | 40.0% | |
| 合計 | 93 | 0 | 5 | 9 | 7 | 72 | 0 | 0 | 5.3% | 15.0% | 22.5% | |
| 通算 | F2 | 1,435 | 8 | 233 | 216 | 170 | 807 | 4 | 5 | 16.2% | 31.2% | 43.1% |
| F1 | 268 | 0 | 22 | 37 | 23 | 184 | 0 | 2 | 8.2% | 22.0% | 30.5% | |
| 合計 | 1,703 | 8 | 255 | 253 | 193 | 991 | 4 | 7 | 14.9% | 29.8% | 41.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません