竹田慎一選手のプロフィール

竹田慎一タケダシンイチ

タケダシンイチ竹田慎一
基本情報
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014395
- 期別
- 94期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 68.27
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014395
- 期別
- 94期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 68.27
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 富山選手会グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 富山選手会グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 38.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 9
- 競走得点
- 68.61
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 38.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 9
- 競走得点
- 68.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.0%
- 捲り
- 4.7%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 146 | 137 | 103 | 494 |
| F1 | 56 | 56 | 45 | 302 | |
| G3 | 5 | 4 | 2 | 32 | |
| 合計 | 207 | 197 | 150 | 828 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 7 | 5 | 37 |
| 合計 | 9 | 7 | 5 | 37 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 3 | 13 |
| 合計 | 3 | 2 | 3 | 13 | |
| 通算 | F2 | 158 | 146 | 111 | 544 |
| F1 | 56 | 56 | 45 | 302 | |
| G3 | 5 | 4 | 2 | 32 | |
| 合計 | 219 | 206 | 158 | 878 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 882 | 4 | 146 | 137 | 103 | 494 | 1 | 1 | 16.5% | 32.0% | 43.7% |
| F1 | 459 | 3 | 56 | 56 | 45 | 302 | 0 | 0 | 12.2% | 24.4% | 34.2% | |
| G3 | 43 | 0 | 5 | 4 | 2 | 32 | 0 | 0 | 11.6% | 20.9% | 25.5% | |
| 合計 | 1,384 | 7 | 207 | 197 | 150 | 828 | 1 | 1 | 14.9% | 29.1% | 40.0% | |
| 昨年 | F2 | 58 | 0 | 9 | 7 | 5 | 37 | 0 | 0 | 15.5% | 27.5% | 36.2% |
| 合計 | 58 | 0 | 9 | 7 | 5 | 37 | 0 | 0 | 15.5% | 27.5% | 36.2% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 3 | 2 | 3 | 13 | 0 | 0 | 14.2% | 23.8% | 38.0% |
| 合計 | 21 | 0 | 3 | 2 | 3 | 13 | 0 | 0 | 14.2% | 23.8% | 38.0% | |
| 通算 | F2 | 961 | 4 | 158 | 146 | 111 | 544 | 1 | 1 | 16.4% | 31.6% | 43.1% |
| F1 | 459 | 3 | 56 | 56 | 45 | 302 | 0 | 0 | 12.2% | 24.4% | 34.2% | |
| G3 | 43 | 0 | 5 | 4 | 2 | 32 | 0 | 0 | 11.6% | 20.9% | 25.5% | |
| 合計 | 1,463 | 7 | 219 | 206 | 158 | 878 | 1 | 1 | 14.9% | 29.0% | 39.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません