相川永伍選手のプロフィール

相川永伍アイカワエイゴ

アイカワエイゴ相川永伍
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014448
- 期別
- 95期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.33
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014448
- 期別
- 95期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- スタミナ道場
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- スタミナ道場
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 21
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 8.0
- 2連対率
- 12.0
- 3連対率
- 16.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.04
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 21
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 8.0
- 2連対率
- 12.0
- 3連対率
- 16.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 32 | 25 | 52 |
| F1 | 130 | 109 | 99 | 427 | |
| G3 | 39 | 24 | 24 | 181 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 265 | 168 | 150 | 683 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 5 | 7 | 19 |
| G3 | 1 | 3 | 2 | 15 | |
| 合計 | 9 | 8 | 9 | 34 | |
| 今年 | F1 | 6 | 3 | 3 | 32 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 14 | |
| 合計 | 6 | 4 | 5 | 46 | |
| 通算 | F2 | 94 | 32 | 25 | 52 |
| F1 | 144 | 117 | 109 | 478 | |
| G3 | 40 | 28 | 28 | 210 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 280 | 180 | 164 | 763 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 204 | 7 | 94 | 32 | 25 | 52 | 1 | 0 | 46.0% | 61.7% | 74.0% |
| F1 | 774 | 5 | 130 | 109 | 99 | 427 | 6 | 3 | 16.7% | 30.8% | 43.6% | |
| G3 | 271 | 0 | 39 | 24 | 24 | 181 | 2 | 1 | 14.3% | 23.2% | 32.1% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 9.5% | 19.0% | 28.5% | |
| 合計 | 1,279 | 12 | 265 | 168 | 150 | 683 | 9 | 4 | 20.7% | 33.8% | 45.5% | |
| 昨年 | F1 | 40 | 0 | 8 | 5 | 7 | 19 | 0 | 1 | 20.0% | 32.5% | 50.0% |
| G3 | 22 | 0 | 1 | 3 | 2 | 15 | 1 | 0 | 4.5% | 18.1% | 27.2% | |
| 合計 | 62 | 0 | 9 | 8 | 9 | 34 | 1 | 1 | 14.5% | 27.4% | 41.9% | |
| 今年 | F1 | 45 | 0 | 6 | 3 | 3 | 32 | 1 | 0 | 13.3% | 20.0% | 26.6% |
| G3 | 18 | 0 | 0 | 1 | 2 | 14 | 1 | 0 | 0.0% | 5.5% | 16.6% | |
| 合計 | 63 | 0 | 6 | 4 | 5 | 46 | 2 | 0 | 9.5% | 15.8% | 23.8% | |
| 通算 | F2 | 204 | 7 | 94 | 32 | 25 | 52 | 1 | 0 | 46.0% | 61.7% | 74.0% |
| F1 | 859 | 5 | 144 | 117 | 109 | 478 | 7 | 4 | 16.7% | 30.3% | 43.0% | |
| G3 | 311 | 0 | 40 | 28 | 28 | 210 | 4 | 1 | 12.8% | 21.8% | 30.8% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | |
| G1 | 21 | 0 | 2 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 9.5% | 19.0% | 28.5% | |
| 合計 | 1,404 | 12 | 280 | 180 | 164 | 763 | 12 | 5 | 19.9% | 32.7% | 44.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません