金子哲大選手のプロフィール

金子哲大カネコテツヒロ

カネコテツヒロ金子哲大
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014450
- 期別
- 95期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.70
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014450
- 期別
- 95期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.70
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- スタミナ道場あいかわ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- スタミナ道場あいかわ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 4
- 競走得点
- 97.70
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 4
- 競走得点
- 97.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.3%
- 捲り
- 8.3%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 118 | 47 | 30 | 106 |
| F1 | 137 | 130 | 81 | 342 | |
| G3 | 34 | 23 | 25 | 140 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 22 | |
| G1 | 0 | 2 | 0 | 13 | |
| 合計 | 289 | 202 | 138 | 623 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 6 | 1 | 4 |
| F1 | 7 | 1 | 4 | 22 | |
| G3 | 0 | 3 | 3 | 10 | |
| 合計 | 14 | 10 | 8 | 36 | |
| 今年 | F1 | 4 | 2 | 3 | 11 |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 4 | 2 | 4 | 18 | |
| 通算 | F2 | 125 | 53 | 31 | 110 |
| F1 | 148 | 133 | 88 | 375 | |
| G3 | 34 | 26 | 29 | 157 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 22 | |
| G1 | 0 | 2 | 0 | 13 | |
| 合計 | 307 | 214 | 150 | 677 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 304 | 15 | 118 | 47 | 30 | 106 | 1 | 2 | 38.8% | 54.2% | 64.1% |
| F1 | 695 | 8 | 137 | 130 | 81 | 342 | 3 | 2 | 19.7% | 38.4% | 50.0% | |
| G3 | 224 | 0 | 34 | 23 | 25 | 140 | 1 | 1 | 15.1% | 25.4% | 36.6% | |
| G2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| G1 | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | |
| 合計 | 1,262 | 23 | 289 | 202 | 138 | 623 | 5 | 5 | 22.9% | 38.9% | 49.8% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 3 | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 38.8% | 72.2% | 77.7% |
| F1 | 35 | 1 | 7 | 1 | 4 | 22 | 1 | 0 | 20.0% | 22.8% | 34.2% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 18.7% | 37.5% | |
| 合計 | 69 | 4 | 14 | 10 | 8 | 36 | 1 | 0 | 20.2% | 34.7% | 46.3% | |
| 今年 | F1 | 20 | 0 | 4 | 2 | 3 | 11 | 0 | 0 | 20.0% | 30.0% | 45.0% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 28 | 0 | 4 | 2 | 4 | 18 | 0 | 0 | 14.2% | 21.4% | 35.7% | |
| 通算 | F2 | 322 | 18 | 125 | 53 | 31 | 110 | 1 | 2 | 38.8% | 55.2% | 64.9% |
| F1 | 750 | 9 | 148 | 133 | 88 | 375 | 4 | 2 | 19.7% | 37.4% | 49.2% | |
| G3 | 248 | 0 | 34 | 26 | 29 | 157 | 1 | 1 | 13.7% | 24.1% | 35.8% | |
| G2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| G1 | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | |
| 合計 | 1,359 | 27 | 307 | 214 | 150 | 677 | 6 | 5 | 22.5% | 38.3% | 49.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません