根藤浩二選手のプロフィール

根藤浩二ネトウコウジ

ネトウコウジ根藤浩二
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014459
- 期別
- 95期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 84.45
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014459
- 期別
- 95期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 84.45
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 利根川グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 利根川グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 2
- 競走得点
- 83.96
- 1着
- 7
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 28.0
- 2連対率
- 36.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 2
- 競走得点
- 83.96
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.0%
- 捲り
- 4.0%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 222 | 112 | 97 | 451 |
| F1 | 110 | 45 | 41 | 240 | |
| 合計 | 332 | 157 | 138 | 691 | |
| 昨年 | F2 | 17 | 7 | 6 | 50 |
| F1 | 0 | 4 | 1 | 8 | |
| 合計 | 17 | 11 | 7 | 58 | |
| 今年 | F2 | 6 | 3 | 1 | 12 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 7 | 4 | 2 | 21 | |
| 通算 | F2 | 245 | 122 | 104 | 513 |
| F1 | 111 | 50 | 43 | 257 | |
| 合計 | 356 | 172 | 147 | 770 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 884 | 5 | 222 | 112 | 97 | 451 | 2 | 0 | 25.1% | 37.7% | 48.7% |
| F1 | 442 | 2 | 110 | 45 | 41 | 240 | 2 | 4 | 24.8% | 35.0% | 44.3% | |
| 合計 | 1,326 | 7 | 332 | 157 | 138 | 691 | 4 | 4 | 25.0% | 36.8% | 47.2% | |
| 昨年 | F2 | 80 | 0 | 17 | 7 | 6 | 50 | 0 | 0 | 21.2% | 30.0% | 37.5% |
| F1 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 30.7% | 38.4% | |
| 合計 | 93 | 0 | 17 | 11 | 7 | 58 | 0 | 0 | 18.2% | 30.1% | 37.6% | |
| 今年 | F2 | 22 | 0 | 6 | 3 | 1 | 12 | 0 | 0 | 27.2% | 40.9% | 45.4% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 34 | 0 | 7 | 4 | 2 | 21 | 0 | 0 | 20.5% | 32.3% | 38.2% | |
| 通算 | F2 | 986 | 5 | 245 | 122 | 104 | 513 | 2 | 0 | 24.8% | 37.2% | 47.7% |
| F1 | 467 | 2 | 111 | 50 | 43 | 257 | 2 | 4 | 23.7% | 34.4% | 43.6% | |
| 合計 | 1,453 | 7 | 356 | 172 | 147 | 770 | 4 | 4 | 24.5% | 36.3% | 46.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません