山崎晃選手のプロフィール

山崎晃ヤマザキアキラ

ヤマザキアキラ山崎晃
基本情報
- 府県
- 石川
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014474
- 期別
- 95期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.23
- 府県
- 石川
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014474
- 期別
- 95期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 81.23
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 小嶋道場
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 小嶋道場
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 8
- 競走得点
- 80.33
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 8
- 競走得点
- 80.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 14.2%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 160 | 122 | 70 | 320 |
| F1 | 107 | 94 | 64 | 305 | |
| G3 | 2 | 2 | 3 | 31 | |
| 合計 | 269 | 218 | 137 | 656 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 7 | 6 | 33 |
| F1 | 6 | 7 | 7 | 23 | |
| 合計 | 16 | 14 | 13 | 56 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 5 | 17 |
| F1 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
| 合計 | 3 | 4 | 5 | 21 | |
| 通算 | F2 | 173 | 131 | 81 | 370 |
| F1 | 113 | 103 | 71 | 332 | |
| G3 | 2 | 2 | 3 | 31 | |
| 合計 | 288 | 236 | 155 | 733 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 673 | 9 | 160 | 122 | 70 | 320 | 0 | 1 | 23.7% | 41.9% | 52.3% |
| F1 | 573 | 6 | 107 | 94 | 64 | 305 | 1 | 2 | 18.6% | 35.0% | 46.2% | |
| G3 | 39 | 0 | 2 | 2 | 3 | 31 | 0 | 1 | 5.1% | 10.2% | 17.9% | |
| 合計 | 1,285 | 15 | 269 | 218 | 137 | 656 | 1 | 4 | 20.9% | 37.8% | 48.5% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 0 | 10 | 7 | 6 | 33 | 0 | 0 | 17.8% | 30.3% | 41.0% |
| F1 | 43 | 0 | 6 | 7 | 7 | 23 | 0 | 0 | 13.9% | 30.2% | 46.5% | |
| 合計 | 99 | 0 | 16 | 14 | 13 | 56 | 0 | 0 | 16.1% | 30.3% | 43.4% | |
| 今年 | F2 | 27 | 0 | 3 | 2 | 5 | 17 | 0 | 0 | 11.1% | 18.5% | 37.0% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 3 | 4 | 5 | 21 | 0 | 0 | 9.0% | 21.2% | 36.3% | |
| 通算 | F2 | 756 | 9 | 173 | 131 | 81 | 370 | 0 | 1 | 22.8% | 40.2% | 50.9% |
| F1 | 622 | 6 | 113 | 103 | 71 | 332 | 1 | 2 | 18.1% | 34.7% | 46.1% | |
| G3 | 39 | 0 | 2 | 2 | 3 | 31 | 0 | 1 | 5.1% | 10.2% | 17.9% | |
| 合計 | 1,417 | 15 | 288 | 236 | 155 | 733 | 1 | 4 | 20.3% | 36.9% | 47.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません