菅谷隆司選手のプロフィール

菅谷隆司スガヤタカシ

スガヤタカシ菅谷隆司
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014510
- 期別
- 96期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 90.20
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014510
- 期別
- 96期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 90.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 京桜会・京王閣所属選手
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 京桜会・京王閣所属選手
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 1
- 競走得点
- 90.90
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 38.0
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 1
- 競走得点
- 90.90
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 19.0%
- マーク
- 19.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 169 | 109 | 85 | 303 |
| F1 | 70 | 88 | 38 | 322 | |
| G3 | 2 | 3 | 4 | 58 | |
| 合計 | 241 | 200 | 127 | 683 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 9 | 2 | 14 |
| F1 | 4 | 6 | 2 | 40 | |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 19 | |
| 合計 | 11 | 16 | 4 | 73 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 0 | 12 |
| F1 | 2 | 2 | 1 | 4 | |
| 合計 | 3 | 5 | 1 | 16 | |
| 通算 | F2 | 176 | 121 | 87 | 329 |
| F1 | 76 | 96 | 41 | 366 | |
| G3 | 3 | 4 | 4 | 77 | |
| 合計 | 255 | 221 | 132 | 772 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 681 | 15 | 169 | 109 | 85 | 303 | 7 | 8 | 24.8% | 40.8% | 53.3% |
| F1 | 526 | 8 | 70 | 88 | 38 | 322 | 5 | 3 | 13.3% | 30.0% | 37.2% | |
| G3 | 67 | 0 | 2 | 3 | 4 | 58 | 0 | 0 | 2.9% | 7.4% | 13.4% | |
| 合計 | 1,274 | 23 | 241 | 200 | 127 | 683 | 12 | 11 | 18.9% | 34.6% | 44.5% | |
| 昨年 | F2 | 32 | 0 | 6 | 9 | 2 | 14 | 0 | 1 | 18.7% | 46.8% | 53.1% |
| F1 | 52 | 0 | 4 | 6 | 2 | 40 | 0 | 0 | 7.6% | 19.2% | 23.0% | |
| G3 | 21 | 0 | 1 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | 4.7% | 9.5% | 9.5% | |
| 合計 | 105 | 0 | 11 | 16 | 4 | 73 | 0 | 1 | 10.4% | 25.7% | 29.5% | |
| 今年 | F2 | 17 | 1 | 1 | 3 | 0 | 12 | 1 | 0 | 5.8% | 23.5% | 23.5% |
| F1 | 9 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 22.2% | 44.4% | 55.5% | |
| 合計 | 26 | 1 | 3 | 5 | 1 | 16 | 1 | 0 | 11.5% | 30.7% | 34.6% | |
| 通算 | F2 | 730 | 16 | 176 | 121 | 87 | 329 | 8 | 9 | 24.1% | 40.6% | 52.6% |
| F1 | 587 | 8 | 76 | 96 | 41 | 366 | 5 | 3 | 12.9% | 29.3% | 36.2% | |
| G3 | 88 | 0 | 3 | 4 | 4 | 77 | 0 | 0 | 3.4% | 7.9% | 12.5% | |
| 合計 | 1,405 | 24 | 255 | 221 | 132 | 772 | 13 | 12 | 18.1% | 33.8% | 43.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません