龍門慎太郎選手のプロフィール

龍門慎太郎リユウモンシンタロウ

リユウモンシンタロウ龍門慎太郎
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014550
- 期別
- 96期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 69.46
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014550
- 期別
- 96期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 69.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 15.6
- 2連対率
- 31.2
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 2 / 3
- 競走得点
- 69.68
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 15.6
- 2連対率
- 31.2
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 2 / 3
- 競走得点
- 69.68
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.1%
- 捲り
- 9.3%
- 差し
- 9.3%
- マーク
- 9.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 138 | 159 | 126 | 616 |
| F1 | 38 | 22 | 37 | 274 | |
| 合計 | 176 | 181 | 163 | 890 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 17 | 14 | 64 |
| 合計 | 8 | 17 | 14 | 64 | |
| 今年 | F2 | 6 | 6 | 4 | 28 |
| 合計 | 6 | 6 | 4 | 28 | |
| 通算 | F2 | 152 | 182 | 144 | 708 |
| F1 | 38 | 22 | 37 | 274 | |
| 合計 | 190 | 204 | 181 | 982 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,042 | 2 | 138 | 159 | 126 | 616 | 1 | 2 | 13.2% | 28.5% | 40.5% |
| F1 | 372 | 0 | 38 | 22 | 37 | 274 | 1 | 0 | 10.2% | 16.1% | 26.0% | |
| 合計 | 1,414 | 2 | 176 | 181 | 163 | 890 | 2 | 2 | 12.4% | 25.2% | 36.7% | |
| 昨年 | F2 | 104 | 0 | 8 | 17 | 14 | 64 | 0 | 1 | 7.6% | 24.0% | 37.5% |
| 合計 | 104 | 0 | 8 | 17 | 14 | 64 | 0 | 1 | 7.6% | 24.0% | 37.5% | |
| 今年 | F2 | 44 | 0 | 6 | 6 | 4 | 28 | 0 | 0 | 13.6% | 27.2% | 36.3% |
| 合計 | 44 | 0 | 6 | 6 | 4 | 28 | 0 | 0 | 13.6% | 27.2% | 36.3% | |
| 通算 | F2 | 1,190 | 2 | 152 | 182 | 144 | 708 | 1 | 3 | 12.7% | 28.0% | 40.1% |
| F1 | 372 | 0 | 38 | 22 | 37 | 274 | 1 | 0 | 10.2% | 16.1% | 26.0% | |
| 合計 | 1,562 | 2 | 190 | 204 | 181 | 982 | 2 | 3 | 12.1% | 25.2% | 36.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません