安谷屋将志選手のプロフィール

安谷屋将志アダニヤマサシ

アダニヤマサシ安谷屋将志
基本情報
- 府県
- 沖縄
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014566
- 期別
- 96期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 75.42
- 府県
- 沖縄
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014566
- 期別
- 96期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 75.42
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 清水一幸 (大阪・109期)
- 仲村宗悟(声優と歌手)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 清水一幸 (大阪・109期)
- 仲村宗悟(声優と歌手)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 40.9
- 2連対率
- 45.4
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 74.72
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 40.9
- 2連対率
- 45.4
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 74.72
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 45.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 152 | 95 | 88 | 397 |
| F1 | 43 | 48 | 47 | 230 | |
| 合計 | 195 | 143 | 135 | 627 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 6 | 8 | 27 |
| F1 | 3 | 4 | 4 | 10 | |
| 合計 | 6 | 10 | 12 | 37 | |
| 今年 | F2 | 13 | 3 | 5 | 11 |
| 合計 | 13 | 3 | 5 | 11 | |
| 通算 | F2 | 168 | 104 | 101 | 435 |
| F1 | 46 | 52 | 51 | 240 | |
| 合計 | 214 | 156 | 152 | 675 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 753 | 9 | 152 | 95 | 88 | 397 | 11 | 10 | 20.1% | 32.8% | 44.4% |
| F1 | 379 | 1 | 43 | 48 | 47 | 230 | 5 | 6 | 11.3% | 24.0% | 36.4% | |
| 合計 | 1,132 | 10 | 195 | 143 | 135 | 627 | 16 | 16 | 17.2% | 29.8% | 41.7% | |
| 昨年 | F2 | 48 | 0 | 3 | 6 | 8 | 27 | 1 | 3 | 6.2% | 18.7% | 35.4% |
| F1 | 21 | 0 | 3 | 4 | 4 | 10 | 0 | 0 | 14.2% | 33.3% | 52.3% | |
| 合計 | 69 | 0 | 6 | 10 | 12 | 37 | 1 | 3 | 8.6% | 23.1% | 40.5% | |
| 今年 | F2 | 32 | 0 | 13 | 3 | 5 | 11 | 0 | 0 | 40.6% | 50.0% | 65.6% |
| 合計 | 32 | 0 | 13 | 3 | 5 | 11 | 0 | 0 | 40.6% | 50.0% | 65.6% | |
| 通算 | F2 | 833 | 9 | 168 | 104 | 101 | 435 | 12 | 13 | 20.1% | 32.6% | 44.7% |
| F1 | 400 | 1 | 46 | 52 | 51 | 240 | 5 | 6 | 11.5% | 24.5% | 37.2% | |
| 合計 | 1,233 | 10 | 214 | 156 | 152 | 675 | 17 | 19 | 17.3% | 30.0% | 42.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません