大越啓介選手のプロフィール

大越啓介オオコシケイスケ

オオコシケイスケ大越啓介
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014578
- 期別
- 97期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.86
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014578
- 期別
- 97期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.86
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 11.5
- 3連対率
- 23.0
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 79.00
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 11.5
- 3連対率
- 23.0
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 79.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 3.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 154 | 142 | 510 |
| F1 | 14 | 34 | 30 | 205 | |
| 合計 | 159 | 188 | 172 | 715 | |
| 昨年 | F2 | 15 | 14 | 18 | 51 |
| F1 | 1 | 2 | 3 | 8 | |
| 合計 | 16 | 16 | 21 | 59 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 3 | 21 |
| F1 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 2 | 2 | 4 | 32 | |
| 通算 | F2 | 162 | 170 | 163 | 582 |
| F1 | 15 | 36 | 34 | 224 | |
| 合計 | 177 | 206 | 197 | 806 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 958 | 6 | 145 | 154 | 142 | 510 | 3 | 4 | 15.1% | 31.2% | 46.0% |
| F1 | 285 | 0 | 14 | 34 | 30 | 205 | 2 | 0 | 4.9% | 16.8% | 27.3% | |
| 合計 | 1,243 | 6 | 159 | 188 | 172 | 715 | 5 | 4 | 12.7% | 27.9% | 41.7% | |
| 昨年 | F2 | 98 | 0 | 15 | 14 | 18 | 51 | 0 | 0 | 15.3% | 29.5% | 47.9% |
| F1 | 14 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 7.1% | 21.4% | 42.8% | |
| 合計 | 112 | 0 | 16 | 16 | 21 | 59 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 47.3% | |
| 今年 | F2 | 28 | 0 | 2 | 2 | 3 | 21 | 0 | 0 | 7.1% | 14.2% | 25.0% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 40 | 0 | 2 | 2 | 4 | 32 | 0 | 0 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | |
| 通算 | F2 | 1,084 | 6 | 162 | 170 | 163 | 582 | 3 | 4 | 14.9% | 30.6% | 45.6% |
| F1 | 311 | 0 | 15 | 36 | 34 | 224 | 2 | 0 | 4.8% | 16.3% | 27.3% | |
| 合計 | 1,395 | 6 | 177 | 206 | 197 | 806 | 5 | 4 | 12.6% | 27.4% | 41.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません