久木原洋選手のプロフィール

久木原洋クキハラヒロシ

クキハラヒロシ久木原洋
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014580
- 期別
- 97期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.59
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014580
- 期別
- 97期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.59
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 森林公園グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 森林公園グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 34.4
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 2
- 競走得点
- 99.57
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 34.4
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 2
- 競走得点
- 99.57
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.7%
- マーク
- 10.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 99 | 61 | 35 | 136 |
| F1 | 142 | 90 | 71 | 414 | |
| G3 | 31 | 28 | 18 | 131 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 3 | 2 | 2 | 14 | |
| 合計 | 276 | 181 | 126 | 703 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 10 | 6 | 20 |
| G3 | 2 | 3 | 6 | 9 | |
| 合計 | 4 | 13 | 12 | 29 | |
| 今年 | F1 | 3 | 6 | 5 | 18 |
| G3 | 3 | 3 | 4 | 18 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 6 | 9 | 9 | 38 | |
| 通算 | F2 | 99 | 61 | 35 | 136 |
| F1 | 147 | 106 | 82 | 452 | |
| G3 | 36 | 34 | 28 | 158 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 3 | 2 | 2 | 16 | |
| 合計 | 286 | 203 | 147 | 770 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 332 | 14 | 99 | 61 | 35 | 136 | 0 | 1 | 29.8% | 48.1% | 58.7% |
| F1 | 724 | 7 | 142 | 90 | 71 | 414 | 4 | 3 | 19.6% | 32.0% | 41.8% | |
| G3 | 209 | 0 | 31 | 28 | 18 | 131 | 1 | 0 | 14.8% | 28.2% | 36.8% | |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | |
| G1 | 21 | 0 | 3 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 14.2% | 23.8% | 33.3% | |
| 合計 | 1,295 | 21 | 276 | 181 | 126 | 703 | 5 | 4 | 21.3% | 35.2% | 45.0% | |
| 昨年 | F1 | 39 | 0 | 2 | 10 | 6 | 20 | 1 | 0 | 5.1% | 30.7% | 46.1% |
| G3 | 21 | 0 | 2 | 3 | 6 | 9 | 1 | 0 | 9.5% | 23.8% | 52.3% | |
| 合計 | 60 | 0 | 4 | 13 | 12 | 29 | 2 | 0 | 6.6% | 28.3% | 48.3% | |
| 今年 | F1 | 33 | 0 | 3 | 6 | 5 | 18 | 1 | 0 | 9.0% | 27.2% | 42.4% |
| G3 | 28 | 0 | 3 | 3 | 4 | 18 | 0 | 0 | 10.7% | 21.4% | 35.7% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 63 | 0 | 6 | 9 | 9 | 38 | 1 | 0 | 9.5% | 23.8% | 38.0% | |
| 通算 | F2 | 332 | 14 | 99 | 61 | 35 | 136 | 0 | 1 | 29.8% | 48.1% | 58.7% |
| F1 | 796 | 7 | 147 | 106 | 82 | 452 | 6 | 3 | 18.4% | 31.7% | 42.0% | |
| G3 | 258 | 0 | 36 | 34 | 28 | 158 | 2 | 0 | 13.9% | 27.1% | 37.9% | |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | |
| G1 | 23 | 0 | 3 | 2 | 2 | 16 | 0 | 0 | 13.0% | 21.7% | 30.4% | |
| 合計 | 1,418 | 21 | 286 | 203 | 147 | 770 | 8 | 4 | 20.1% | 34.4% | 44.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません