西巻秀太選手のプロフィール

西巻秀太ニシマキシユウタ

ニシマキシユウタ西巻秀太
基本情報
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014589
- 期別
- 97期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 71.33
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014589
- 期別
- 97期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 71.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 9
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 71.18
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 9
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 71.18
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 74 | 110 | 101 | 585 |
| F1 | 29 | 39 | 56 | 302 | |
| 合計 | 103 | 149 | 157 | 887 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 4 | 8 | 56 |
| F1 | 0 | 0 | 1 | 9 | |
| 合計 | 1 | 4 | 9 | 65 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 13 | 44 |
| F1 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
| 合計 | 1 | 3 | 13 | 57 | |
| 通算 | F2 | 76 | 117 | 122 | 685 |
| F1 | 29 | 39 | 57 | 324 | |
| 合計 | 105 | 156 | 179 | 1,009 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 882 | 1 | 74 | 110 | 101 | 585 | 5 | 7 | 8.3% | 20.8% | 32.3% |
| F1 | 431 | 0 | 29 | 39 | 56 | 302 | 2 | 3 | 6.7% | 15.7% | 28.7% | |
| 合計 | 1,313 | 1 | 103 | 149 | 157 | 887 | 7 | 10 | 7.8% | 19.1% | 31.1% | |
| 昨年 | F2 | 69 | 0 | 1 | 4 | 8 | 56 | 0 | 0 | 1.4% | 7.2% | 18.8% |
| F1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 9.0% | |
| 合計 | 80 | 0 | 1 | 4 | 9 | 65 | 1 | 0 | 1.2% | 6.2% | 17.5% | |
| 今年 | F2 | 61 | 0 | 1 | 3 | 13 | 44 | 0 | 0 | 1.6% | 6.5% | 27.8% |
| F1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 74 | 0 | 1 | 3 | 13 | 57 | 0 | 0 | 1.3% | 5.4% | 22.9% | |
| 通算 | F2 | 1,012 | 1 | 76 | 117 | 122 | 685 | 5 | 7 | 7.5% | 19.0% | 31.1% |
| F1 | 455 | 0 | 29 | 39 | 57 | 324 | 3 | 3 | 6.3% | 14.9% | 27.4% | |
| 合計 | 1,467 | 1 | 105 | 156 | 179 | 1,009 | 8 | 10 | 7.1% | 17.7% | 29.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません