太田剛司選手のプロフィール

太田剛司オオタタケシ

オオタタケシ太田剛司
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014594
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.27
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014594
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.27
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 30.7
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 53.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.91
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 30.7
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 53.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 38.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 143 | 125 | 109 | 408 |
| F1 | 49 | 49 | 50 | 311 | |
| G3 | 0 | 3 | 3 | 29 | |
| 合計 | 192 | 177 | 162 | 748 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 10 | 8 | 31 |
| F1 | 0 | 3 | 1 | 8 | |
| 合計 | 12 | 13 | 9 | 39 | |
| 今年 | F2 | 5 | 2 | 2 | 5 |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 8 | 2 | 3 | 8 | |
| 通算 | F2 | 160 | 137 | 119 | 444 |
| F1 | 52 | 52 | 52 | 322 | |
| G3 | 0 | 3 | 3 | 29 | |
| 合計 | 212 | 192 | 174 | 795 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 789 | 3 | 143 | 125 | 109 | 408 | 2 | 2 | 18.1% | 33.9% | 47.7% |
| F1 | 465 | 1 | 49 | 49 | 50 | 311 | 4 | 2 | 10.5% | 21.0% | 31.8% | |
| G3 | 36 | 0 | 0 | 3 | 3 | 29 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 1,290 | 4 | 192 | 177 | 162 | 748 | 6 | 5 | 14.8% | 28.6% | 41.1% | |
| 昨年 | F2 | 61 | 0 | 12 | 10 | 8 | 31 | 0 | 0 | 19.6% | 36.0% | 49.1% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 73 | 0 | 12 | 13 | 9 | 39 | 0 | 0 | 16.4% | 34.2% | 46.5% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 5 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 33.3% | 46.6% | 60.0% |
| F1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 42.8% | 42.8% | 57.1% | |
| 合計 | 22 | 0 | 8 | 2 | 3 | 8 | 1 | 0 | 36.3% | 45.4% | 59.0% | |
| 通算 | F2 | 865 | 3 | 160 | 137 | 119 | 444 | 3 | 2 | 18.4% | 34.3% | 48.0% |
| F1 | 484 | 1 | 52 | 52 | 52 | 322 | 4 | 2 | 10.7% | 21.4% | 32.2% | |
| G3 | 36 | 0 | 0 | 3 | 3 | 29 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 1,385 | 4 | 212 | 192 | 174 | 795 | 7 | 5 | 15.3% | 29.1% | 41.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません