松岡篤哉選手のプロフィール

松岡篤哉マツオカアツヤ

マツオカアツヤ松岡篤哉
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014599
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.34
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014599
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 102.34
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 103.29
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 29.0
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 103.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.1%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 20.8%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 37 | 7 | 8 | 11 |
| F1 | 230 | 115 | 85 | 409 | |
| G3 | 62 | 51 | 25 | 209 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 23 | |
| G1 | 1 | 5 | 2 | 35 | |
| 合計 | 332 | 179 | 122 | 687 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 10 | 9 | 32 |
| G3 | 2 | 0 | 2 | 13 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 15 | 10 | 11 | 49 | |
| 今年 | F1 | 7 | 4 | 1 | 9 |
| G3 | 3 | 0 | 1 | 8 | |
| 合計 | 10 | 4 | 2 | 17 | |
| 通算 | F2 | 37 | 7 | 8 | 11 |
| F1 | 249 | 129 | 95 | 450 | |
| G3 | 67 | 51 | 28 | 230 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 23 | |
| G1 | 2 | 5 | 2 | 39 | |
| 合計 | 357 | 193 | 135 | 753 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 64 | 11 | 37 | 7 | 8 | 11 | 0 | 1 | 57.8% | 68.7% | 81.2% |
| F1 | 847 | 5 | 230 | 115 | 85 | 409 | 4 | 4 | 27.1% | 40.7% | 50.7% | |
| G3 | 350 | 0 | 62 | 51 | 25 | 209 | 1 | 2 | 17.7% | 32.2% | 39.4% | |
| G2 | 28 | 1 | 2 | 1 | 2 | 23 | 0 | 0 | 7.1% | 10.7% | 17.8% | |
| G1 | 44 | 0 | 1 | 5 | 2 | 35 | 0 | 1 | 2.2% | 13.6% | 18.1% | |
| 合計 | 1,333 | 17 | 332 | 179 | 122 | 687 | 5 | 8 | 24.9% | 38.3% | 47.4% | |
| 昨年 | F1 | 65 | 0 | 12 | 10 | 9 | 32 | 2 | 0 | 18.4% | 33.8% | 47.6% |
| G3 | 18 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13 | 1 | 0 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 89 | 0 | 15 | 10 | 11 | 49 | 4 | 0 | 16.8% | 28.0% | 40.4% | |
| 今年 | F1 | 22 | 0 | 7 | 4 | 1 | 9 | 1 | 0 | 31.8% | 50.0% | 54.5% |
| G3 | 12 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 34 | 0 | 10 | 4 | 2 | 17 | 1 | 0 | 29.4% | 41.1% | 47.0% | |
| 通算 | F2 | 64 | 11 | 37 | 7 | 8 | 11 | 0 | 1 | 57.8% | 68.7% | 81.2% |
| F1 | 934 | 5 | 249 | 129 | 95 | 450 | 7 | 4 | 26.6% | 40.4% | 50.6% | |
| G3 | 380 | 0 | 67 | 51 | 28 | 230 | 2 | 2 | 17.6% | 31.0% | 38.4% | |
| G2 | 28 | 1 | 2 | 1 | 2 | 23 | 0 | 0 | 7.1% | 10.7% | 17.8% | |
| G1 | 50 | 0 | 2 | 5 | 2 | 39 | 1 | 1 | 4.0% | 14.0% | 18.0% | |
| 合計 | 1,456 | 17 | 357 | 193 | 135 | 753 | 10 | 8 | 24.5% | 37.7% | 47.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません