菱田浩二選手のプロフィール

菱田浩二ヒシダコウジ

ヒシダコウジ菱田浩二
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014604
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.92
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014604
- 期別
- 97期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.92
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 5 / 14 / 12
- 競走得点
- 96.92
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 5 / 14 / 12
- 競走得点
- 96.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 12.0%
- 捲り
- 4.0%
- 差し
- 4.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 191 | 141 | 107 | 369 |
| F1 | 80 | 65 | 66 | 238 | |
| 合計 | 271 | 206 | 173 | 607 | |
| 昨年 | F2 | 20 | 10 | 7 | 11 |
| F1 | 19 | 3 | 3 | 6 | |
| 合計 | 39 | 13 | 10 | 17 | |
| 今年 | F1 | 3 | 8 | 8 | 41 |
| G3 | 3 | 3 | 0 | 13 | |
| 合計 | 6 | 11 | 8 | 54 | |
| 通算 | F2 | 211 | 151 | 114 | 380 |
| F1 | 102 | 76 | 77 | 285 | |
| G3 | 3 | 3 | 0 | 13 | |
| 合計 | 316 | 230 | 191 | 678 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 822 | 13 | 191 | 141 | 107 | 369 | 6 | 8 | 23.2% | 40.3% | 53.4% |
| F1 | 459 | 2 | 80 | 65 | 66 | 238 | 5 | 5 | 17.4% | 31.5% | 45.9% | |
| 合計 | 1,281 | 15 | 271 | 206 | 173 | 607 | 11 | 13 | 21.1% | 37.2% | 50.7% | |
| 昨年 | F2 | 49 | 3 | 20 | 10 | 7 | 11 | 0 | 1 | 40.8% | 61.2% | 75.5% |
| F1 | 31 | 3 | 19 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 61.2% | 70.9% | 80.6% | |
| 合計 | 80 | 6 | 39 | 13 | 10 | 17 | 0 | 1 | 48.7% | 65.0% | 77.5% | |
| 今年 | F1 | 60 | 0 | 3 | 8 | 8 | 41 | 0 | 0 | 5.0% | 18.3% | 31.6% |
| G3 | 19 | 0 | 3 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | 15.7% | 31.5% | 31.5% | |
| 合計 | 79 | 0 | 6 | 11 | 8 | 54 | 0 | 0 | 7.5% | 21.5% | 31.6% | |
| 通算 | F2 | 871 | 16 | 211 | 151 | 114 | 380 | 6 | 9 | 24.2% | 41.5% | 54.6% |
| F1 | 550 | 5 | 102 | 76 | 77 | 285 | 5 | 5 | 18.5% | 32.3% | 46.3% | |
| G3 | 19 | 0 | 3 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | 15.7% | 31.5% | 31.5% | |
| 合計 | 1,440 | 21 | 316 | 230 | 191 | 678 | 11 | 14 | 21.9% | 37.9% | 51.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません