藤原亮太選手のプロフィール

藤原亮太フジワラリヨウタ

フジワラリヨウタ藤原亮太
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014615
- 期別
- 97期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.44
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014615
- 期別
- 97期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 25.9
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 2
- 競走得点
- 80.44
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 25.9
- S / H / B 回数
- 2 / 1 / 2
- 競走得点
- 80.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.7%
- 捲り
- 7.4%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 131 | 91 | 94 | 514 |
| F1 | 43 | 35 | 41 | 309 | |
| 合計 | 174 | 126 | 135 | 823 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 3 | 6 | 54 |
| F1 | 2 | 0 | 5 | 21 | |
| 合計 | 6 | 3 | 11 | 75 | |
| 今年 | F2 | 2 | 3 | 6 | 31 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 4 | 5 | 8 | 46 | |
| 通算 | F2 | 137 | 97 | 106 | 599 |
| F1 | 47 | 37 | 48 | 345 | |
| 合計 | 184 | 134 | 154 | 944 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 832 | 3 | 131 | 91 | 94 | 514 | 2 | 0 | 15.7% | 26.6% | 37.9% |
| F1 | 428 | 1 | 43 | 35 | 41 | 309 | 0 | 0 | 10.0% | 18.2% | 27.8% | |
| 合計 | 1,260 | 4 | 174 | 126 | 135 | 823 | 2 | 0 | 13.8% | 23.8% | 34.5% | |
| 昨年 | F2 | 67 | 0 | 4 | 3 | 6 | 54 | 0 | 0 | 5.9% | 10.4% | 19.4% |
| F1 | 28 | 0 | 2 | 0 | 5 | 21 | 0 | 0 | 7.1% | 7.1% | 25.0% | |
| 合計 | 95 | 0 | 6 | 3 | 11 | 75 | 0 | 0 | 6.3% | 9.4% | 21.0% | |
| 今年 | F2 | 42 | 0 | 2 | 3 | 6 | 31 | 0 | 0 | 4.7% | 11.9% | 26.1% |
| F1 | 21 | 0 | 2 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 9.5% | 19.0% | 28.5% | |
| 合計 | 63 | 0 | 4 | 5 | 8 | 46 | 0 | 0 | 6.3% | 14.2% | 26.9% | |
| 通算 | F2 | 941 | 3 | 137 | 97 | 106 | 599 | 2 | 0 | 14.5% | 24.8% | 36.1% |
| F1 | 477 | 1 | 47 | 37 | 48 | 345 | 0 | 0 | 9.8% | 17.6% | 27.6% | |
| 合計 | 1,418 | 4 | 184 | 134 | 154 | 944 | 2 | 0 | 12.9% | 22.4% | 33.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません