二條祐也選手のプロフィール

二條祐也ニジヨウユウヤ

ニジヨウユウヤ二條祐也
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014620
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.14
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014620
- 期別
- 97期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.14
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 湊組
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 湊組
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.04
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 8.3%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 12.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 175 | 133 | 99 | 355 |
| F1 | 36 | 55 | 43 | 250 | |
| G3 | 2 | 2 | 4 | 16 | |
| 合計 | 213 | 190 | 146 | 621 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 8 | 12 | 29 |
| F1 | 6 | 8 | 5 | 13 | |
| 合計 | 14 | 16 | 17 | 42 | |
| 今年 | F2 | 4 | 7 | 6 | 22 |
| F1 | 3 | 3 | 4 | 11 | |
| 合計 | 7 | 10 | 10 | 33 | |
| 通算 | F2 | 187 | 148 | 117 | 406 |
| F1 | 45 | 66 | 52 | 274 | |
| G3 | 2 | 2 | 4 | 16 | |
| 合計 | 234 | 216 | 173 | 696 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 776 | 10 | 175 | 133 | 99 | 355 | 10 | 4 | 22.5% | 39.6% | 52.4% |
| F1 | 404 | 0 | 36 | 55 | 43 | 250 | 10 | 10 | 8.9% | 22.5% | 33.1% | |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 2 | 4 | 16 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 1,204 | 10 | 213 | 190 | 146 | 621 | 20 | 14 | 17.6% | 33.4% | 45.5% | |
| 昨年 | F2 | 58 | 0 | 8 | 8 | 12 | 29 | 1 | 0 | 13.7% | 27.5% | 48.2% |
| F1 | 32 | 0 | 6 | 8 | 5 | 13 | 0 | 0 | 18.7% | 43.7% | 59.3% | |
| 合計 | 90 | 0 | 14 | 16 | 17 | 42 | 1 | 0 | 15.5% | 33.3% | 52.2% | |
| 今年 | F2 | 39 | 0 | 4 | 7 | 6 | 22 | 0 | 0 | 10.2% | 28.2% | 43.5% |
| F1 | 21 | 0 | 3 | 3 | 4 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 47.6% | |
| 合計 | 60 | 0 | 7 | 10 | 10 | 33 | 0 | 0 | 11.6% | 28.3% | 45.0% | |
| 通算 | F2 | 873 | 10 | 187 | 148 | 117 | 406 | 11 | 4 | 21.4% | 38.3% | 51.7% |
| F1 | 457 | 0 | 45 | 66 | 52 | 274 | 10 | 10 | 9.8% | 24.2% | 35.6% | |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 2 | 4 | 16 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 1,354 | 10 | 234 | 216 | 173 | 696 | 21 | 14 | 17.2% | 33.2% | 46.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません