藤岡隆治選手のプロフィール

藤岡隆治フジオカリユウジ

フジオカリユウジ藤岡隆治
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014683
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.71
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014683
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.71
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 13.7
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.55
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 13.7
- 2連対率
- 20.5
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.55
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.7%
- マーク
- 6.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 69 | 44 | 143 |
| F1 | 101 | 90 | 80 | 403 | |
| G3 | 14 | 21 | 30 | 128 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 215 | 181 | 155 | 680 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 4 | 6 | 25 |
| G3 | 0 | 1 | 5 | 22 | |
| 合計 | 4 | 5 | 11 | 47 | |
| 今年 | F1 | 7 | 3 | 4 | 32 |
| G3 | 0 | 2 | 3 | 21 | |
| 合計 | 7 | 5 | 7 | 53 | |
| 通算 | F2 | 100 | 69 | 44 | 143 |
| F1 | 112 | 97 | 90 | 460 | |
| G3 | 14 | 24 | 38 | 171 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 226 | 191 | 173 | 780 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 363 | 8 | 100 | 69 | 44 | 143 | 3 | 4 | 27.5% | 46.5% | 58.6% |
| F1 | 682 | 10 | 101 | 90 | 80 | 403 | 4 | 4 | 14.8% | 28.0% | 39.7% | |
| G3 | 197 | 0 | 14 | 21 | 30 | 128 | 3 | 1 | 7.1% | 17.7% | 32.9% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| 合計 | 1,250 | 18 | 215 | 181 | 155 | 680 | 10 | 9 | 17.2% | 31.6% | 44.0% | |
| 昨年 | F1 | 40 | 0 | 4 | 4 | 6 | 25 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% | 35.0% |
| G3 | 28 | 0 | 0 | 1 | 5 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 3.5% | 21.4% | |
| 合計 | 68 | 0 | 4 | 5 | 11 | 47 | 1 | 0 | 5.8% | 13.2% | 29.4% | |
| 今年 | F1 | 46 | 0 | 7 | 3 | 4 | 32 | 0 | 0 | 15.2% | 21.7% | 30.4% |
| G3 | 26 | 0 | 0 | 2 | 3 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 7.6% | 19.2% | |
| 合計 | 72 | 0 | 7 | 5 | 7 | 53 | 0 | 0 | 9.7% | 16.6% | 26.3% | |
| 通算 | F2 | 363 | 8 | 100 | 69 | 44 | 143 | 3 | 4 | 27.5% | 46.5% | 58.6% |
| F1 | 768 | 10 | 112 | 97 | 90 | 460 | 5 | 4 | 14.5% | 27.2% | 38.9% | |
| G3 | 251 | 0 | 14 | 24 | 38 | 171 | 3 | 1 | 5.5% | 15.1% | 30.2% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| 合計 | 1,390 | 18 | 226 | 191 | 173 | 780 | 11 | 9 | 16.2% | 30.0% | 42.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません