奥出健士郎選手のプロフィール

奥出健士郎オクデケンシロウ

オクデケンシロウ奥出健士郎
基本情報
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014755
- 期別
- 99期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 76.83
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014755
- 期別
- 99期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 76.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 26
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 6.6
- 3連対率
- 13.3
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 78.93
- 1着
- 2
- 2着
- 0
- 3着
- 2
- 着外
- 26
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 6.6
- 3連対率
- 13.3
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 78.93
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.3%
- 差し
- 3.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 233 | 144 | 91 | 385 |
| F1 | 50 | 44 | 39 | 225 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 合計 | 283 | 188 | 131 | 610 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 5 | 7 | 40 |
| F1 | 11 | 3 | 4 | 15 | |
| 合計 | 20 | 8 | 11 | 55 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 2 | 30 |
| F1 | 1 | 0 | 5 | 25 | |
| 合計 | 2 | 0 | 7 | 55 | |
| 通算 | F2 | 243 | 149 | 100 | 455 |
| F1 | 62 | 47 | 48 | 265 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 合計 | 305 | 196 | 149 | 720 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 869 | 17 | 233 | 144 | 91 | 385 | 8 | 8 | 26.8% | 43.3% | 53.8% |
| F1 | 366 | 1 | 50 | 44 | 39 | 225 | 4 | 4 | 13.6% | 25.6% | 36.3% | |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | |
| 合計 | 1,236 | 18 | 283 | 188 | 131 | 610 | 12 | 12 | 22.8% | 38.1% | 48.7% | |
| 昨年 | F2 | 61 | 0 | 9 | 5 | 7 | 40 | 0 | 0 | 14.7% | 22.9% | 34.4% |
| F1 | 34 | 0 | 11 | 3 | 4 | 15 | 0 | 1 | 32.3% | 41.1% | 52.9% | |
| 合計 | 95 | 0 | 20 | 8 | 11 | 55 | 0 | 1 | 21.0% | 29.4% | 41.0% | |
| 今年 | F2 | 33 | 0 | 1 | 0 | 2 | 30 | 0 | 0 | 3.0% | 3.0% | 9.0% |
| F1 | 31 | 0 | 1 | 0 | 5 | 25 | 0 | 0 | 3.2% | 3.2% | 19.3% | |
| 合計 | 64 | 0 | 2 | 0 | 7 | 55 | 0 | 0 | 3.1% | 3.1% | 14.0% | |
| 通算 | F2 | 963 | 17 | 243 | 149 | 100 | 455 | 8 | 8 | 25.2% | 40.7% | 51.0% |
| F1 | 431 | 1 | 62 | 47 | 48 | 265 | 4 | 5 | 14.3% | 25.2% | 36.4% | |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | |
| 合計 | 1,395 | 18 | 305 | 196 | 149 | 720 | 12 | 13 | 21.8% | 35.9% | 46.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません