藤井昭吾選手のプロフィール

藤井昭吾フジイショウゴ

フジイショウゴ藤井昭吾
基本情報
- 府県
- 滋賀
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014757
- 期別
- 99期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.05
- 府県
- 滋賀
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014757
- 期別
- 99期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 103.05
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 4
- 競走得点
- 102.29
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 32.0
- 3連対率
- 44.0
- S / H / B 回数
- 1 / 6 / 4
- 競走得点
- 102.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.0%
- 捲り
- 12.0%
- 差し
- 12.0%
- マーク
- 4.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 81 | 42 | 31 | 115 |
| F1 | 131 | 88 | 82 | 357 | |
| G3 | 33 | 17 | 25 | 148 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 合計 | 245 | 147 | 139 | 625 | |
| 昨年 | F1 | 20 | 7 | 4 | 29 |
| G3 | 4 | 0 | 6 | 18 | |
| 合計 | 24 | 7 | 10 | 47 | |
| 今年 | F1 | 5 | 7 | 4 | 11 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 8 | |
| 合計 | 5 | 8 | 5 | 19 | |
| 通算 | F2 | 81 | 42 | 31 | 115 |
| F1 | 156 | 102 | 90 | 397 | |
| G3 | 37 | 18 | 32 | 174 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 合計 | 274 | 162 | 154 | 691 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 270 | 7 | 81 | 42 | 31 | 115 | 0 | 1 | 30.0% | 45.5% | 57.0% |
| F1 | 665 | 4 | 131 | 88 | 82 | 357 | 4 | 3 | 19.6% | 32.9% | 45.2% | |
| G3 | 229 | 0 | 33 | 17 | 25 | 148 | 4 | 2 | 14.4% | 21.8% | 32.7% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 16.6% | |
| 合計 | 1,170 | 11 | 245 | 147 | 139 | 625 | 8 | 6 | 20.9% | 33.5% | 45.3% | |
| 昨年 | F1 | 60 | 0 | 20 | 7 | 4 | 29 | 0 | 0 | 33.3% | 45.0% | 51.6% |
| G3 | 28 | 0 | 4 | 0 | 6 | 18 | 0 | 0 | 14.2% | 14.2% | 35.7% | |
| 合計 | 88 | 0 | 24 | 7 | 10 | 47 | 0 | 0 | 27.2% | 35.2% | 46.5% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 5 | 7 | 4 | 11 | 0 | 0 | 18.5% | 44.4% | 59.2% |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 38 | 0 | 5 | 8 | 5 | 19 | 1 | 0 | 13.1% | 34.2% | 47.3% | |
| 通算 | F2 | 270 | 7 | 81 | 42 | 31 | 115 | 0 | 1 | 30.0% | 45.5% | 57.0% |
| F1 | 752 | 4 | 156 | 102 | 90 | 397 | 4 | 3 | 20.7% | 34.3% | 46.2% | |
| G3 | 268 | 0 | 37 | 18 | 32 | 174 | 5 | 2 | 13.8% | 20.5% | 32.4% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 16.6% | |
| 合計 | 1,296 | 11 | 274 | 162 | 154 | 691 | 9 | 6 | 21.1% | 33.6% | 45.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません