齋藤宗徳選手のプロフィール

齋藤宗徳サイトウムネノリ

サイトウムネノリ齋藤宗徳
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014816
- 期別
- 100期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.36
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014816
- 期別
- 100期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.36
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 32.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 81.36
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 32.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 1
- 競走得点
- 81.36
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 12.0%
- 差し
- 8.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 161 | 93 | 72 | 262 |
| F1 | 87 | 46 | 38 | 296 | |
| G3 | 4 | 3 | 7 | 60 | |
| 合計 | 252 | 142 | 117 | 618 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 12 | 9 | 34 |
| F1 | 4 | 2 | 1 | 16 | |
| 合計 | 11 | 14 | 10 | 50 | |
| 今年 | F2 | 4 | 3 | 4 | 25 |
| F1 | 4 | 3 | 2 | 10 | |
| 合計 | 8 | 6 | 6 | 35 | |
| 通算 | F2 | 172 | 108 | 85 | 321 |
| F1 | 95 | 51 | 41 | 322 | |
| G3 | 4 | 3 | 7 | 60 | |
| 合計 | 271 | 162 | 133 | 703 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 591 | 9 | 161 | 93 | 72 | 262 | 2 | 1 | 27.2% | 42.9% | 55.1% |
| F1 | 470 | 4 | 87 | 46 | 38 | 296 | 2 | 1 | 18.5% | 28.2% | 36.3% | |
| G3 | 76 | 0 | 4 | 3 | 7 | 60 | 1 | 1 | 5.2% | 9.2% | 18.4% | |
| 合計 | 1,137 | 13 | 252 | 142 | 117 | 618 | 5 | 3 | 22.1% | 34.6% | 44.9% | |
| 昨年 | F2 | 63 | 0 | 7 | 12 | 9 | 34 | 1 | 0 | 11.1% | 30.1% | 44.4% |
| F1 | 23 | 0 | 4 | 2 | 1 | 16 | 0 | 0 | 17.3% | 26.0% | 30.4% | |
| 合計 | 86 | 0 | 11 | 14 | 10 | 50 | 1 | 0 | 12.7% | 29.0% | 40.6% | |
| 今年 | F2 | 36 | 0 | 4 | 3 | 4 | 25 | 0 | 0 | 11.1% | 19.4% | 30.5% |
| F1 | 19 | 0 | 4 | 3 | 2 | 10 | 0 | 0 | 21.0% | 36.8% | 47.3% | |
| 合計 | 55 | 0 | 8 | 6 | 6 | 35 | 0 | 0 | 14.5% | 25.4% | 36.3% | |
| 通算 | F2 | 690 | 9 | 172 | 108 | 85 | 321 | 3 | 1 | 24.9% | 40.5% | 52.8% |
| F1 | 512 | 4 | 95 | 51 | 41 | 322 | 2 | 1 | 18.5% | 28.5% | 36.5% | |
| G3 | 76 | 0 | 4 | 3 | 7 | 60 | 1 | 1 | 5.2% | 9.2% | 18.4% | |
| 合計 | 1,278 | 13 | 271 | 162 | 133 | 703 | 6 | 3 | 21.2% | 33.8% | 44.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません