菅原裕太選手のプロフィール

菅原裕太スガワラユウタ

スガワラユウタ菅原裕太
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014826
- 期別
- 100期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.91
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014826
- 期別
- 100期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.91
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- おれたち養分会、それ行け土屋組
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- おれたち養分会、それ行け土屋組
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 11
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 8 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.91
- 1着
- 11
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 45.8
- 2連対率
- 66.6
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 8 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 50.0%
- マーク
- 16.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 174 | 100 | 47 | 180 |
| F1 | 95 | 61 | 53 | 308 | |
| G3 | 12 | 16 | 7 | 108 | |
| 合計 | 281 | 177 | 107 | 596 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 16 | 10 | 38 |
| G3 | 1 | 4 | 3 | 17 | |
| 合計 | 12 | 20 | 13 | 55 | |
| 今年 | F2 | 9 | 6 | 2 | 4 |
| F1 | 10 | 7 | 11 | 14 | |
| G3 | 3 | 1 | 1 | 14 | |
| 合計 | 22 | 14 | 14 | 32 | |
| 通算 | F2 | 183 | 106 | 49 | 184 |
| F1 | 116 | 84 | 74 | 360 | |
| G3 | 16 | 21 | 11 | 139 | |
| 合計 | 315 | 211 | 134 | 683 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 505 | 25 | 174 | 100 | 47 | 180 | 2 | 2 | 34.4% | 54.2% | 63.5% |
| F1 | 526 | 5 | 95 | 61 | 53 | 308 | 4 | 5 | 18.0% | 29.6% | 39.7% | |
| G3 | 143 | 0 | 12 | 16 | 7 | 108 | 0 | 0 | 8.3% | 19.5% | 24.4% | |
| 合計 | 1,174 | 30 | 281 | 177 | 107 | 596 | 6 | 7 | 23.9% | 39.0% | 48.1% | |
| 昨年 | F1 | 76 | 0 | 11 | 16 | 10 | 38 | 0 | 1 | 14.4% | 35.5% | 48.6% |
| G3 | 26 | 0 | 1 | 4 | 3 | 17 | 0 | 1 | 3.8% | 19.2% | 30.7% | |
| 合計 | 102 | 0 | 12 | 20 | 13 | 55 | 0 | 2 | 11.7% | 31.3% | 44.1% | |
| 今年 | F2 | 21 | 2 | 9 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 42.8% | 71.4% | 80.9% |
| F1 | 42 | 1 | 10 | 7 | 11 | 14 | 0 | 0 | 23.8% | 40.4% | 66.6% | |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 1 | 1 | 14 | 1 | 0 | 15.0% | 20.0% | 25.0% | |
| 合計 | 83 | 3 | 22 | 14 | 14 | 32 | 1 | 0 | 26.5% | 43.3% | 60.2% | |
| 通算 | F2 | 526 | 27 | 183 | 106 | 49 | 184 | 2 | 2 | 34.7% | 54.9% | 64.2% |
| F1 | 644 | 6 | 116 | 84 | 74 | 360 | 4 | 6 | 18.0% | 31.0% | 42.5% | |
| G3 | 189 | 0 | 16 | 21 | 11 | 139 | 1 | 1 | 8.4% | 19.5% | 25.3% | |
| 合計 | 1,359 | 33 | 315 | 211 | 134 | 683 | 7 | 9 | 23.1% | 38.7% | 48.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません