横内裕人選手のプロフィール

横内裕人ヨコウチヒロト

ヨコウチヒロト横内裕人
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014851
- 期別
- 100期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.03
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014851
- 期別
- 100期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 27.7
- S / H / B 回数
- 4 / 3 / 3
- 競走得点
- 82.05
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 27.7
- S / H / B 回数
- 4 / 3 / 3
- 競走得点
- 82.05
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 5.5%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 212 | 172 | 123 | 436 |
| F1 | 34 | 18 | 28 | 172 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 13 | |
| 合計 | 247 | 190 | 153 | 621 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 9 | 7 | 26 |
| F1 | 11 | 3 | 4 | 24 | |
| 合計 | 19 | 12 | 11 | 50 | |
| 今年 | F2 | 9 | 9 | 6 | 28 |
| F1 | 1 | 1 | 3 | 10 | |
| 合計 | 10 | 10 | 9 | 38 | |
| 通算 | F2 | 229 | 190 | 136 | 490 |
| F1 | 46 | 22 | 35 | 206 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 13 | |
| 合計 | 276 | 212 | 173 | 709 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 946 | 9 | 212 | 172 | 123 | 436 | 2 | 1 | 22.4% | 40.5% | 53.5% |
| F1 | 255 | 2 | 34 | 18 | 28 | 172 | 1 | 2 | 13.3% | 20.3% | 31.3% | |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 6.2% | 6.2% | 18.7% | |
| 合計 | 1,217 | 11 | 247 | 190 | 153 | 621 | 3 | 3 | 20.2% | 35.9% | 48.4% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 8 | 9 | 7 | 26 | 0 | 0 | 16.0% | 34.0% | 48.0% |
| F1 | 42 | 0 | 11 | 3 | 4 | 24 | 0 | 0 | 26.1% | 33.3% | 42.8% | |
| 合計 | 92 | 0 | 19 | 12 | 11 | 50 | 0 | 0 | 20.6% | 33.6% | 45.6% | |
| 今年 | F2 | 52 | 1 | 9 | 9 | 6 | 28 | 0 | 0 | 17.3% | 34.6% | 46.1% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 6.6% | 13.3% | 33.3% | |
| 合計 | 67 | 1 | 10 | 10 | 9 | 38 | 0 | 0 | 14.9% | 29.8% | 43.2% | |
| 通算 | F2 | 1,048 | 10 | 229 | 190 | 136 | 490 | 2 | 1 | 21.8% | 39.9% | 52.9% |
| F1 | 312 | 2 | 46 | 22 | 35 | 206 | 1 | 2 | 14.7% | 21.7% | 33.0% | |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 6.2% | 6.2% | 18.7% | |
| 合計 | 1,376 | 12 | 276 | 212 | 173 | 709 | 3 | 3 | 20.0% | 35.4% | 48.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません