山本伸一選手のプロフィール

山本伸一ヤマモトシンイチ

ヤマモトシンイチ山本伸一
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014886
- 期別
- 101期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 106.39
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014886
- 期別
- 101期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 106.39
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.08
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.08
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 26 | 12 | 35 |
| F1 | 124 | 79 | 59 | 234 | |
| G3 | 41 | 37 | 36 | 110 | |
| G2 | 8 | 8 | 2 | 35 | |
| G1 | 7 | 12 | 14 | 88 | |
| 合計 | 242 | 162 | 123 | 502 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 4 | 3 | 8 | 15 | |
| G3 | 8 | 2 | 4 | 11 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 18 | |
| 合計 | 12 | 7 | 13 | 46 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 10 | 11 | 8 | 18 | |
| G3 | 3 | 1 | 2 | 11 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 13 | 12 | 12 | 37 | |
| 通算 | F2 | 62 | 26 | 13 | 38 |
| F1 | 138 | 93 | 75 | 267 | |
| G3 | 52 | 40 | 42 | 132 | |
| G2 | 8 | 8 | 2 | 35 | |
| G1 | 7 | 14 | 16 | 113 | |
| 合計 | 267 | 181 | 148 | 585 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 139 | 9 | 62 | 26 | 12 | 35 | 1 | 3 | 44.6% | 63.3% | 71.9% |
| F1 | 506 | 17 | 124 | 79 | 59 | 234 | 5 | 5 | 24.5% | 40.1% | 51.7% | |
| G3 | 229 | 2 | 41 | 37 | 36 | 110 | 4 | 1 | 17.9% | 34.0% | 49.7% | |
| G2 | 57 | 0 | 8 | 8 | 2 | 35 | 3 | 1 | 14.0% | 28.0% | 31.5% | |
| G1 | 123 | 0 | 7 | 12 | 14 | 88 | 1 | 1 | 5.6% | 15.4% | 26.8% | |
| 合計 | 1,054 | 28 | 242 | 162 | 123 | 502 | 14 | 11 | 22.9% | 38.3% | 50.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 30 | 0 | 4 | 3 | 8 | 15 | 0 | 0 | 13.3% | 23.3% | 50.0% | |
| G3 | 27 | 0 | 8 | 2 | 4 | 11 | 2 | 0 | 29.6% | 37.0% | 51.8% | |
| G1 | 23 | 0 | 0 | 2 | 1 | 18 | 1 | 1 | 0.0% | 8.6% | 13.0% | |
| 合計 | 82 | 0 | 12 | 7 | 13 | 46 | 3 | 1 | 14.6% | 23.1% | 39.0% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 47 | 0 | 10 | 11 | 8 | 18 | 0 | 0 | 21.2% | 44.6% | 61.7% | |
| G3 | 19 | 0 | 3 | 1 | 2 | 11 | 1 | 1 | 15.7% | 21.0% | 31.5% | |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 合計 | 77 | 0 | 13 | 12 | 12 | 37 | 1 | 2 | 16.8% | 32.4% | 48.0% | |
| 通算 | F2 | 143 | 9 | 62 | 26 | 13 | 38 | 1 | 3 | 43.3% | 61.5% | 70.6% |
| F1 | 583 | 17 | 138 | 93 | 75 | 267 | 5 | 5 | 23.6% | 39.6% | 52.4% | |
| G3 | 275 | 2 | 52 | 40 | 42 | 132 | 7 | 2 | 18.9% | 33.4% | 48.7% | |
| G2 | 57 | 0 | 8 | 8 | 2 | 35 | 3 | 1 | 14.0% | 28.0% | 31.5% | |
| G1 | 155 | 0 | 7 | 14 | 16 | 113 | 2 | 3 | 4.5% | 13.5% | 23.8% | |
| 合計 | 1,213 | 28 | 267 | 181 | 148 | 585 | 18 | 14 | 22.0% | 36.9% | 49.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません