津村洸次郎選手のプロフィール

津村洸次郎ツムラコウジロウ

ツムラコウジロウ津村洸次郎
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014889
- 期別
- 101期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 94.30
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014889
- 期別
- 101期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 94.30
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 8.6
- 3連対率
- 21.7
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 7
- 競走得点
- 94.18
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 8.6
- 3連対率
- 21.7
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 7
- 競走得点
- 94.18
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.3%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 80 | 25 | 8 | 43 |
| F1 | 131 | 92 | 72 | 372 | |
| G3 | 35 | 27 | 29 | 152 | |
| 合計 | 246 | 144 | 109 | 567 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 3 | 2 | 6 |
| F1 | 15 | 9 | 13 | 33 | |
| G3 | 3 | 1 | 3 | 9 | |
| 合計 | 25 | 13 | 18 | 48 | |
| 今年 | F1 | 2 | 0 | 4 | 19 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 9 | |
| 合計 | 3 | 1 | 4 | 28 | |
| 通算 | F2 | 87 | 28 | 10 | 49 |
| F1 | 148 | 101 | 89 | 424 | |
| G3 | 39 | 29 | 32 | 170 | |
| 合計 | 274 | 158 | 131 | 643 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 157 | 15 | 80 | 25 | 8 | 43 | 1 | 0 | 50.9% | 66.8% | 71.9% |
| F1 | 673 | 7 | 131 | 92 | 72 | 372 | 4 | 2 | 19.4% | 33.1% | 43.8% | |
| G3 | 248 | 0 | 35 | 27 | 29 | 152 | 4 | 1 | 14.1% | 25.0% | 36.6% | |
| 合計 | 1,078 | 22 | 246 | 144 | 109 | 567 | 9 | 3 | 22.8% | 36.1% | 46.2% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 2 | 7 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 38.8% | 55.5% | 66.6% |
| F1 | 71 | 2 | 15 | 9 | 13 | 33 | 1 | 0 | 21.1% | 33.8% | 52.1% | |
| G3 | 16 | 0 | 3 | 1 | 3 | 9 | 0 | 0 | 18.7% | 25.0% | 43.7% | |
| 合計 | 105 | 4 | 25 | 13 | 18 | 48 | 1 | 0 | 23.8% | 36.1% | 53.3% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 2 | 0 | 4 | 19 | 0 | 0 | 8.0% | 8.0% | 24.0% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 8.3% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 37 | 0 | 3 | 1 | 4 | 28 | 1 | 0 | 8.1% | 10.8% | 21.6% | |
| 通算 | F2 | 175 | 17 | 87 | 28 | 10 | 49 | 1 | 0 | 49.7% | 65.7% | 71.4% |
| F1 | 769 | 9 | 148 | 101 | 89 | 424 | 5 | 2 | 19.2% | 32.3% | 43.9% | |
| G3 | 276 | 0 | 39 | 29 | 32 | 170 | 5 | 1 | 14.1% | 24.6% | 36.2% | |
| 合計 | 1,220 | 26 | 274 | 158 | 131 | 643 | 11 | 3 | 22.4% | 35.4% | 46.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません