中井俊亮選手のプロフィール

中井俊亮ナカイシュンスケ

ナカイシュンスケ中井俊亮
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014945
- 期別
- 103期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.05
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014945
- 期別
- 103期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 97.05
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 5.5
- 3連対率
- 11.1
- S / H / B 回数
- 3 / 2 / 2
- 競走得点
- 96.23
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 5.5
- 3連対率
- 11.1
- S / H / B 回数
- 3 / 2 / 2
- 競走得点
- 96.23
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 56 | 30 | 18 | 39 |
| F1 | 147 | 88 | 69 | 205 | |
| G3 | 33 | 42 | 19 | 97 | |
| G2 | 2 | 0 | 2 | 31 | |
| G1 | 6 | 6 | 8 | 31 | |
| 合計 | 244 | 166 | 116 | 403 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 5 | 3 | 2 |
| F1 | 14 | 5 | 5 | 14 | |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 7 | |
| 合計 | 28 | 12 | 9 | 23 | |
| 今年 | F1 | 1 | 1 | 1 | 17 |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| 合計 | 2 | 2 | 2 | 18 | |
| 通算 | F2 | 68 | 35 | 21 | 41 |
| F1 | 162 | 94 | 75 | 236 | |
| G3 | 36 | 45 | 21 | 105 | |
| G2 | 2 | 0 | 2 | 31 | |
| G1 | 6 | 6 | 8 | 31 | |
| 合計 | 274 | 180 | 127 | 444 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 144 | 8 | 56 | 30 | 18 | 39 | 0 | 1 | 38.8% | 59.7% | 72.2% |
| F1 | 518 | 14 | 147 | 88 | 69 | 205 | 5 | 4 | 28.3% | 45.3% | 58.6% | |
| G3 | 194 | 0 | 33 | 42 | 19 | 97 | 2 | 1 | 17.0% | 38.6% | 48.4% | |
| G2 | 36 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31 | 0 | 1 | 5.5% | 5.5% | 11.1% | |
| G1 | 53 | 0 | 6 | 6 | 8 | 31 | 1 | 1 | 11.3% | 22.6% | 37.7% | |
| 合計 | 945 | 22 | 244 | 166 | 116 | 403 | 8 | 8 | 25.8% | 43.3% | 55.6% | |
| 昨年 | F2 | 22 | 3 | 12 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 54.5% | 77.2% | 90.9% |
| F1 | 38 | 2 | 14 | 5 | 5 | 14 | 0 | 0 | 36.8% | 50.0% | 63.1% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 41.6% | |
| 合計 | 72 | 5 | 28 | 12 | 9 | 23 | 0 | 0 | 38.8% | 55.5% | 68.0% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | 1 | 0 | 4.7% | 9.5% | 14.2% |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | |
| 合計 | 25 | 0 | 2 | 2 | 2 | 18 | 1 | 0 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | |
| 通算 | F2 | 166 | 11 | 68 | 35 | 21 | 41 | 0 | 1 | 40.9% | 62.0% | 74.6% |
| F1 | 577 | 16 | 162 | 94 | 75 | 236 | 6 | 4 | 28.0% | 44.3% | 57.3% | |
| G3 | 210 | 0 | 36 | 45 | 21 | 105 | 2 | 1 | 17.1% | 38.5% | 48.5% | |
| G2 | 36 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31 | 0 | 1 | 5.5% | 5.5% | 11.1% | |
| G1 | 53 | 0 | 6 | 6 | 8 | 31 | 1 | 1 | 11.3% | 22.6% | 37.7% | |
| 合計 | 1,042 | 27 | 274 | 180 | 127 | 444 | 9 | 8 | 26.2% | 43.5% | 55.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません