會澤龍選手のプロフィール

會澤龍アイザワリュウ

アイザワリュウ會澤龍
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014984
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.78
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014984
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.78
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 12 / 0 / 1
- 競走得点
- 86.08
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 12 / 0 / 1
- 競走得点
- 86.08
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 130 | 69 | 52 | 167 |
| F1 | 87 | 51 | 52 | 259 | |
| G3 | 3 | 4 | 0 | 43 | |
| 合計 | 220 | 124 | 104 | 469 | |
| 昨年 | F2 | 18 | 11 | 9 | 34 |
| F1 | 3 | 10 | 4 | 10 | |
| 合計 | 21 | 21 | 13 | 44 | |
| 今年 | F2 | 6 | 1 | 4 | 10 |
| F1 | 2 | 2 | 1 | 10 | |
| 合計 | 8 | 3 | 5 | 20 | |
| 通算 | F2 | 154 | 81 | 65 | 211 |
| F1 | 92 | 63 | 57 | 279 | |
| G3 | 3 | 4 | 0 | 43 | |
| 合計 | 249 | 148 | 122 | 533 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 422 | 13 | 130 | 69 | 52 | 167 | 2 | 2 | 30.8% | 47.1% | 59.4% |
| F1 | 453 | 6 | 87 | 51 | 52 | 259 | 2 | 2 | 19.2% | 30.4% | 41.9% | |
| G3 | 50 | 0 | 3 | 4 | 0 | 43 | 0 | 0 | 6.0% | 14.0% | 14.0% | |
| 合計 | 925 | 19 | 220 | 124 | 104 | 469 | 4 | 4 | 23.7% | 37.1% | 48.4% | |
| 昨年 | F2 | 72 | 1 | 18 | 11 | 9 | 34 | 0 | 0 | 25.0% | 40.2% | 52.7% |
| F1 | 27 | 0 | 3 | 10 | 4 | 10 | 0 | 0 | 11.1% | 48.1% | 62.9% | |
| 合計 | 99 | 1 | 21 | 21 | 13 | 44 | 0 | 0 | 21.2% | 42.4% | 55.5% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 6 | 1 | 4 | 10 | 0 | 0 | 28.5% | 33.3% | 52.3% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 13.3% | 26.6% | 33.3% | |
| 合計 | 36 | 0 | 8 | 3 | 5 | 20 | 0 | 0 | 22.2% | 30.5% | 44.4% | |
| 通算 | F2 | 515 | 14 | 154 | 81 | 65 | 211 | 2 | 2 | 29.9% | 45.6% | 58.2% |
| F1 | 495 | 6 | 92 | 63 | 57 | 279 | 2 | 2 | 18.5% | 31.3% | 42.8% | |
| G3 | 50 | 0 | 3 | 4 | 0 | 43 | 0 | 0 | 6.0% | 14.0% | 14.0% | |
| 合計 | 1,060 | 20 | 249 | 148 | 122 | 533 | 4 | 4 | 23.4% | 37.4% | 48.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません