岡本総選手のプロフィール

岡本総オカモトソウ

オカモトソウ岡本総
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014996
- 期別
- 105期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 109.75
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014996
- 期別
- 105期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 109.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 5.8
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 47.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 109.88
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 5.8
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 47.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 109.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 23.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 82 | 26 | 19 | 45 |
| F1 | 96 | 75 | 72 | 204 | |
| G3 | 27 | 30 | 23 | 86 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 8 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 17 | |
| 合計 | 208 | 132 | 116 | 360 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 17 | 11 | 2 | 23 | |
| G3 | 2 | 2 | 3 | 12 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 19 | 14 | 5 | 40 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 3 | 4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 1 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 3 | 4 | 4 | 13 | |
| 通算 | F2 | 82 | 26 | 19 | 47 |
| F1 | 115 | 89 | 77 | 231 | |
| G3 | 29 | 32 | 26 | 98 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 12 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 25 | |
| 合計 | 230 | 150 | 125 | 413 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 174 | 11 | 82 | 26 | 19 | 45 | 1 | 1 | 47.1% | 62.0% | 72.9% |
| F1 | 461 | 3 | 96 | 75 | 72 | 204 | 10 | 4 | 20.8% | 37.0% | 52.7% | |
| G3 | 173 | 0 | 27 | 30 | 23 | 86 | 5 | 2 | 15.6% | 32.9% | 46.2% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 33.3% | |
| G1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17 | 2 | 1 | 4.5% | 4.5% | 9.0% | |
| 合計 | 842 | 14 | 208 | 132 | 116 | 360 | 18 | 8 | 24.7% | 40.3% | 54.1% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 53 | 1 | 17 | 11 | 2 | 23 | 0 | 0 | 32.0% | 52.8% | 56.6% | |
| G3 | 20 | 0 | 2 | 2 | 3 | 12 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% | 35.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 79 | 1 | 19 | 14 | 5 | 40 | 1 | 0 | 24.0% | 41.7% | 48.1% | |
| 今年 | F1 | 12 | 0 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 66.6% |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 24 | 0 | 3 | 4 | 4 | 13 | 0 | 0 | 12.5% | 29.1% | 45.8% | |
| 通算 | F2 | 176 | 11 | 82 | 26 | 19 | 47 | 1 | 1 | 46.5% | 61.3% | 72.1% |
| F1 | 526 | 4 | 115 | 89 | 77 | 231 | 10 | 4 | 21.8% | 38.7% | 53.4% | |
| G3 | 193 | 0 | 29 | 32 | 26 | 98 | 6 | 2 | 15.0% | 31.6% | 45.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 12.5% | 18.7% | 25.0% | |
| G1 | 34 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25 | 2 | 1 | 5.8% | 11.7% | 17.6% | |
| 合計 | 945 | 15 | 230 | 150 | 125 | 413 | 19 | 8 | 24.3% | 40.2% | 53.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません