堀兼壽選手のプロフィール

堀兼壽ホリケンジュ

ホリケンジュ堀兼壽
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015001
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.95
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015001
- 期別
- 105期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 87.95
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 闘心会
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 闘心会
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / 4 / 5
- 競走得点
- 87.61
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / 4 / 5
- 競走得点
- 87.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.1%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 5.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 103 | 72 | 31 | 126 |
| F1 | 87 | 52 | 27 | 232 | |
| G3 | 1 | 5 | 3 | 43 | |
| 合計 | 191 | 129 | 61 | 401 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 2 | 3 | 10 |
| F1 | 4 | 1 | 7 | 18 | |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 11 | 4 | 10 | 33 | |
| 今年 | F2 | 5 | 6 | 0 | 10 |
| F1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 5 | 6 | 1 | 12 | |
| 通算 | F2 | 114 | 80 | 34 | 146 |
| F1 | 91 | 53 | 35 | 252 | |
| G3 | 2 | 6 | 3 | 48 | |
| 合計 | 207 | 139 | 72 | 446 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 335 | 18 | 103 | 72 | 31 | 126 | 2 | 1 | 30.7% | 52.2% | 61.4% |
| F1 | 401 | 7 | 87 | 52 | 27 | 232 | 2 | 1 | 21.6% | 34.6% | 41.3% | |
| G3 | 52 | 0 | 1 | 5 | 3 | 43 | 0 | 0 | 1.9% | 11.5% | 17.3% | |
| 合計 | 788 | 25 | 191 | 129 | 61 | 401 | 4 | 2 | 24.2% | 40.6% | 48.3% | |
| 昨年 | F2 | 21 | 1 | 6 | 2 | 3 | 10 | 0 | 0 | 28.5% | 38.0% | 52.3% |
| F1 | 30 | 0 | 4 | 1 | 7 | 18 | 0 | 0 | 13.3% | 16.6% | 40.0% | |
| G3 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 28.5% | |
| 合計 | 58 | 1 | 11 | 4 | 10 | 33 | 0 | 0 | 18.9% | 25.8% | 43.1% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 5 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 23.8% | 52.3% | 52.3% |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 24 | 0 | 5 | 6 | 1 | 12 | 0 | 0 | 20.8% | 45.8% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 377 | 19 | 114 | 80 | 34 | 146 | 2 | 1 | 30.2% | 51.4% | 60.4% |
| F1 | 434 | 7 | 91 | 53 | 35 | 252 | 2 | 1 | 20.9% | 33.1% | 41.2% | |
| G3 | 59 | 0 | 2 | 6 | 3 | 48 | 0 | 0 | 3.3% | 13.5% | 18.6% | |
| 合計 | 870 | 26 | 207 | 139 | 72 | 446 | 4 | 2 | 23.7% | 39.7% | 48.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません