加藤健一選手のプロフィール

加藤健一カトウケンイチ

カトウケンイチ加藤健一
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015047
- 期別
- 107期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 68.93
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015047
- 期別
- 107期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 68.93
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 15.1
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 42.4
- S / H / B 回数
- 16 / 16 / 13
- 競走得点
- 71.03
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 15.1
- 2連対率
- 30.3
- 3連対率
- 42.4
- S / H / B 回数
- 16 / 16 / 13
- 競走得点
- 71.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 24.2%
- 捲り
- 6.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 63 | 39 | 182 |
| F1 | 87 | 46 | 29 | 177 | |
| G3 | 0 | 3 | 4 | 24 | |
| 合計 | 232 | 112 | 72 | 383 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 4 | 5 | 56 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 20 | |
| 合計 | 10 | 6 | 7 | 76 | |
| 今年 | F2 | 21 | 8 | 8 | 32 |
| 合計 | 21 | 8 | 8 | 32 | |
| 通算 | F2 | 176 | 75 | 52 | 270 |
| F1 | 87 | 48 | 31 | 197 | |
| G3 | 0 | 3 | 4 | 24 | |
| 合計 | 263 | 126 | 87 | 491 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 433 | 11 | 145 | 63 | 39 | 182 | 2 | 2 | 33.4% | 48.0% | 57.0% |
| F1 | 341 | 6 | 87 | 46 | 29 | 177 | 1 | 1 | 25.5% | 39.0% | 47.5% | |
| G3 | 31 | 0 | 0 | 3 | 4 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 9.6% | 22.5% | |
| 合計 | 805 | 17 | 232 | 112 | 72 | 383 | 3 | 3 | 28.8% | 42.7% | 51.6% | |
| 昨年 | F2 | 75 | 0 | 10 | 4 | 5 | 56 | 0 | 0 | 13.3% | 18.6% | 25.3% |
| F1 | 24 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 99 | 0 | 10 | 6 | 7 | 76 | 0 | 0 | 10.1% | 16.1% | 23.2% | |
| 今年 | F2 | 69 | 1 | 21 | 8 | 8 | 32 | 0 | 0 | 30.4% | 42.0% | 53.6% |
| 合計 | 69 | 1 | 21 | 8 | 8 | 32 | 0 | 0 | 30.4% | 42.0% | 53.6% | |
| 通算 | F2 | 577 | 12 | 176 | 75 | 52 | 270 | 2 | 2 | 30.5% | 43.5% | 52.5% |
| F1 | 365 | 6 | 87 | 48 | 31 | 197 | 1 | 1 | 23.8% | 36.9% | 45.4% | |
| G3 | 31 | 0 | 0 | 3 | 4 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 9.6% | 22.5% | |
| 合計 | 973 | 18 | 263 | 126 | 87 | 491 | 3 | 3 | 27.0% | 39.9% | 48.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません