小川真太郎選手のプロフィール

小川真太郎オガワシンタロウ

オガワシンタロウ小川真太郎
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015063
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 109.83
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015063
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 109.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 5
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 42.1
- 2連対率
- 52.6
- 3連対率
- 73.6
- S / H / B 回数
- 6 / 1 / 3
- 競走得点
- 111.33
- 1着
- 8
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 5
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 42.1
- 2連対率
- 52.6
- 3連対率
- 73.6
- S / H / B 回数
- 6 / 1 / 3
- 競走得点
- 111.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 15.7%
- 差し
- 31.5%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 10 | 5 | 22 |
| F1 | 103 | 57 | 45 | 149 | |
| G3 | 64 | 39 | 26 | 108 | |
| G2 | 7 | 9 | 6 | 30 | |
| G1 | 20 | 14 | 19 | 84 | |
| 合計 | 225 | 129 | 101 | 393 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 7 | 4 | 6 | 13 | |
| G3 | 5 | 0 | 5 | 9 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 2 | 2 | 0 | 9 | |
| 合計 | 15 | 6 | 13 | 34 | |
| 今年 | F1 | 15 | 2 | 8 | 6 |
| G3 | 3 | 2 | 2 | 13 | |
| 合計 | 18 | 4 | 10 | 19 | |
| 通算 | F2 | 31 | 10 | 6 | 23 |
| F1 | 125 | 63 | 59 | 168 | |
| G3 | 72 | 41 | 33 | 130 | |
| G2 | 8 | 9 | 7 | 32 | |
| G1 | 22 | 16 | 19 | 93 | |
| 合計 | 258 | 139 | 124 | 446 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 7 | 31 | 10 | 5 | 22 | 0 | 0 | 45.5% | 60.2% | 67.6% |
| F1 | 355 | 18 | 103 | 57 | 45 | 149 | 1 | 0 | 29.0% | 45.0% | 57.7% | |
| G3 | 240 | 0 | 64 | 39 | 26 | 108 | 2 | 1 | 26.6% | 42.9% | 53.7% | |
| G2 | 52 | 0 | 7 | 9 | 6 | 30 | 0 | 0 | 13.4% | 30.7% | 42.3% | |
| G1 | 140 | 0 | 20 | 14 | 19 | 84 | 2 | 1 | 14.2% | 24.2% | 37.8% | |
| 合計 | 855 | 25 | 225 | 129 | 101 | 393 | 5 | 2 | 26.3% | 41.4% | 53.2% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 30 | 0 | 7 | 4 | 6 | 13 | 0 | 0 | 23.3% | 36.6% | 56.6% | |
| G3 | 19 | 0 | 5 | 0 | 5 | 9 | 0 | 0 | 26.3% | 26.3% | 52.6% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 14 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 14.2% | 28.5% | 28.5% | |
| 合計 | 69 | 0 | 15 | 6 | 13 | 34 | 0 | 1 | 21.7% | 30.4% | 49.2% | |
| 今年 | F1 | 31 | 4 | 15 | 2 | 8 | 6 | 0 | 0 | 48.3% | 54.8% | 80.6% |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 15.0% | 25.0% | 35.0% | |
| 合計 | 51 | 4 | 18 | 4 | 10 | 19 | 0 | 0 | 35.2% | 43.1% | 62.7% | |
| 通算 | F2 | 70 | 7 | 31 | 10 | 6 | 23 | 0 | 0 | 44.2% | 58.5% | 67.1% |
| F1 | 416 | 22 | 125 | 63 | 59 | 168 | 1 | 0 | 30.0% | 45.1% | 59.3% | |
| G3 | 279 | 0 | 72 | 41 | 33 | 130 | 2 | 1 | 25.8% | 40.5% | 52.3% | |
| G2 | 56 | 0 | 8 | 9 | 7 | 32 | 0 | 0 | 14.2% | 30.3% | 42.8% | |
| G1 | 154 | 0 | 22 | 16 | 19 | 93 | 2 | 2 | 14.2% | 24.6% | 37.0% | |
| 合計 | 975 | 29 | 258 | 139 | 124 | 446 | 5 | 3 | 26.4% | 40.7% | 53.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません