元砂七夕美選手のプロフィール

元砂七夕美モトスナナユミ

モトスナナユミ元砂七夕美
基本情報
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015076
- 期別
- 108期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 55.10
- 府県
- 奈良
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 015076
- 期別
- 108期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 55.10
級班履歴
- 級班 (年月日)
- L級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 16
- 3着
- 7
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 3.3
- 2連対率
- 56.5
- 3連対率
- 80.0
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 0
- 競走得点
- 55.10
- 1着
- 1
- 2着
- 16
- 3着
- 7
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 3.3
- 2連対率
- 56.5
- 3連対率
- 80.0
- S / H / B 回数
- 7 / 1 / 0
- 競走得点
- 55.10
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 6.6%
- マーク
- 40.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 15 | 77 | 117 | 325 |
| F1 | 5 | 20 | 34 | 101 | |
| 合計 | 20 | 97 | 151 | 426 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 23 | 16 | 10 |
| F1 | 1 | 6 | 6 | 10 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 12 | 29 | 22 | 23 | |
| 今年 | F2 | 3 | 21 | 13 | 8 |
| F1 | 1 | 7 | 2 | 2 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
| 合計 | 4 | 29 | 16 | 14 | |
| 通算 | F2 | 29 | 121 | 146 | 343 |
| F1 | 7 | 33 | 42 | 113 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 7 | |
| 合計 | 36 | 155 | 189 | 463 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 535 | 0 | 15 | 77 | 117 | 325 | 0 | 1 | 2.8% | 17.1% | 39.0% |
| F1 | 160 | 1 | 5 | 20 | 34 | 101 | 0 | 0 | 3.1% | 15.6% | 36.8% | |
| 合計 | 695 | 1 | 20 | 97 | 151 | 426 | 0 | 1 | 2.8% | 16.8% | 38.5% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 2 | 11 | 23 | 16 | 10 | 0 | 0 | 18.3% | 56.6% | 83.3% |
| F1 | 24 | 0 | 1 | 6 | 6 | 10 | 1 | 0 | 4.1% | 29.1% | 54.1% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 87 | 2 | 12 | 29 | 22 | 23 | 1 | 0 | 13.7% | 47.1% | 72.4% | |
| 今年 | F2 | 45 | 0 | 3 | 21 | 13 | 8 | 0 | 0 | 6.6% | 53.3% | 82.2% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8.3% | 66.6% | 83.3% | |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 63 | 0 | 4 | 29 | 16 | 14 | 0 | 0 | 6.3% | 52.3% | 77.7% | |
| 通算 | F2 | 640 | 2 | 29 | 121 | 146 | 343 | 0 | 1 | 4.5% | 23.4% | 46.2% |
| F1 | 196 | 1 | 7 | 33 | 42 | 113 | 1 | 0 | 3.5% | 20.4% | 41.8% | |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | |
| 合計 | 845 | 3 | 36 | 155 | 189 | 463 | 1 | 1 | 4.2% | 22.6% | 44.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません