大石剣士選手のプロフィール

大石剣士オオイシケンシ

オオイシケンシ大石剣士
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015096
- 期別
- 109期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 105.44
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015096
- 期別
- 109期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 105.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 伊東地区のみなさん
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 伊東地区のみなさん
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 30.0
- 2連対率
- 46.6
- 3連対率
- 56.6
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 10
- 競走得点
- 105.44
- 1着
- 9
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 30.0
- 2連対率
- 46.6
- 3連対率
- 56.6
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 10
- 競走得点
- 105.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 20.0%
- 捲り
- 23.3%
- 差し
- 3.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 81 | 22 | 6 | 35 |
| F1 | 101 | 61 | 36 | 154 | |
| G3 | 33 | 25 | 14 | 79 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 14 | |
| G1 | 1 | 4 | 2 | 34 | |
| 合計 | 217 | 113 | 60 | 316 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 10 | 6 | 24 |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 10 | 12 | 7 | 33 | |
| 今年 | F1 | 17 | 9 | 7 | 18 |
| G3 | 8 | 5 | 3 | 8 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 25 | 14 | 11 | 31 | |
| 通算 | F2 | 81 | 22 | 6 | 35 |
| F1 | 127 | 80 | 49 | 196 | |
| G3 | 42 | 32 | 18 | 96 | |
| G2 | 1 | 1 | 3 | 16 | |
| G1 | 1 | 4 | 2 | 37 | |
| 合計 | 252 | 139 | 78 | 380 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 149 | 10 | 81 | 22 | 6 | 35 | 3 | 2 | 54.3% | 69.1% | 73.1% |
| F1 | 353 | 5 | 101 | 61 | 36 | 154 | 1 | 0 | 28.6% | 45.8% | 56.0% | |
| G3 | 152 | 0 | 33 | 25 | 14 | 79 | 0 | 1 | 21.7% | 38.1% | 47.3% | |
| G2 | 18 | 0 | 1 | 1 | 2 | 14 | 0 | 0 | 5.5% | 11.1% | 22.2% | |
| G1 | 41 | 0 | 1 | 4 | 2 | 34 | 0 | 0 | 2.4% | 12.1% | 17.0% | |
| 合計 | 713 | 15 | 217 | 113 | 60 | 316 | 4 | 3 | 30.4% | 46.2% | 54.6% | |
| 昨年 | F1 | 49 | 1 | 9 | 10 | 6 | 24 | 0 | 0 | 18.3% | 38.7% | 51.0% |
| G3 | 14 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | 1 | 0 | 7.1% | 21.4% | 28.5% | |
| 合計 | 63 | 1 | 10 | 12 | 7 | 33 | 1 | 0 | 15.8% | 34.9% | 46.0% | |
| 今年 | F1 | 51 | 1 | 17 | 9 | 7 | 18 | 0 | 0 | 33.3% | 50.9% | 64.7% |
| G3 | 24 | 0 | 8 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 33.3% | 54.1% | 66.6% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 82 | 1 | 25 | 14 | 11 | 31 | 1 | 0 | 30.4% | 47.5% | 60.9% | |
| 通算 | F2 | 149 | 10 | 81 | 22 | 6 | 35 | 3 | 2 | 54.3% | 69.1% | 73.1% |
| F1 | 453 | 7 | 127 | 80 | 49 | 196 | 1 | 0 | 28.0% | 45.6% | 56.5% | |
| G3 | 190 | 0 | 42 | 32 | 18 | 96 | 1 | 1 | 22.1% | 38.9% | 48.4% | |
| G2 | 22 | 0 | 1 | 1 | 3 | 16 | 1 | 0 | 4.5% | 9.0% | 22.7% | |
| G1 | 44 | 0 | 1 | 4 | 2 | 37 | 0 | 0 | 2.2% | 11.3% | 15.9% | |
| 合計 | 858 | 17 | 252 | 139 | 78 | 380 | 6 | 3 | 29.3% | 45.5% | 54.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません