島川将貴選手のプロフィール

島川将貴シマカワマサキ

シマカワマサキ島川将貴
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015122
- 期別
- 109期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.83
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015122
- 期別
- 109期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.83
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 24
- 勝率
- 27.2
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 7 / 4 / 5
- 競走得点
- 102.65
- 1着
- 6
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 24
- 勝率
- 27.2
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 7 / 4 / 5
- 競走得点
- 102.65
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 13.6%
- 差し
- 13.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 44 | 5 | 0 | 13 |
| F1 | 120 | 71 | 43 | 130 | |
| G3 | 51 | 50 | 19 | 80 | |
| G2 | 5 | 5 | 1 | 40 | |
| G1 | 5 | 5 | 3 | 68 | |
| 合計 | 225 | 136 | 66 | 331 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 14 | 6 | 9 | 27 | |
| G3 | 8 | 6 | 5 | 12 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 22 | 12 | 14 | 49 | |
| 今年 | F1 | 8 | 2 | 4 | 22 |
| G3 | 5 | 2 | 1 | 15 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 13 | 4 | 5 | 40 | |
| 通算 | F2 | 44 | 5 | 0 | 15 |
| F1 | 142 | 79 | 56 | 179 | |
| G3 | 64 | 58 | 25 | 107 | |
| G2 | 5 | 5 | 1 | 40 | |
| G1 | 5 | 5 | 3 | 79 | |
| 合計 | 260 | 152 | 85 | 420 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 9 | 44 | 5 | 0 | 13 | 0 | 0 | 70.9% | 79.0% | 79.0% |
| F1 | 365 | 20 | 120 | 71 | 43 | 130 | 1 | 0 | 32.8% | 52.3% | 64.1% | |
| G3 | 202 | 0 | 51 | 50 | 19 | 80 | 2 | 0 | 25.2% | 50.0% | 59.4% | |
| G2 | 52 | 0 | 5 | 5 | 1 | 40 | 0 | 1 | 9.6% | 19.2% | 21.1% | |
| G1 | 81 | 0 | 5 | 5 | 3 | 68 | 0 | 0 | 6.1% | 12.3% | 16.0% | |
| 合計 | 762 | 29 | 225 | 136 | 66 | 331 | 3 | 1 | 29.5% | 47.3% | 56.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 56 | 1 | 14 | 6 | 9 | 27 | 0 | 0 | 25.0% | 35.7% | 51.7% | |
| G3 | 31 | 0 | 8 | 6 | 5 | 12 | 0 | 0 | 25.8% | 45.1% | 61.2% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 97 | 1 | 22 | 12 | 14 | 49 | 0 | 0 | 22.6% | 35.0% | 49.4% | |
| 今年 | F1 | 38 | 0 | 8 | 2 | 4 | 22 | 0 | 2 | 21.0% | 26.3% | 36.8% |
| G3 | 24 | 0 | 5 | 2 | 1 | 15 | 1 | 0 | 20.8% | 29.1% | 33.3% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 65 | 0 | 13 | 4 | 5 | 40 | 1 | 2 | 20.0% | 26.1% | 33.8% | |
| 通算 | F2 | 64 | 9 | 44 | 5 | 0 | 15 | 0 | 0 | 68.7% | 76.5% | 76.5% |
| F1 | 459 | 21 | 142 | 79 | 56 | 179 | 1 | 2 | 30.9% | 48.1% | 60.3% | |
| G3 | 257 | 0 | 64 | 58 | 25 | 107 | 3 | 0 | 24.9% | 47.4% | 57.1% | |
| G2 | 52 | 0 | 5 | 5 | 1 | 40 | 0 | 1 | 9.6% | 19.2% | 21.1% | |
| G1 | 92 | 0 | 5 | 5 | 3 | 79 | 0 | 0 | 5.4% | 10.8% | 14.1% | |
| 合計 | 924 | 30 | 260 | 152 | 85 | 420 | 4 | 3 | 28.1% | 44.5% | 53.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません