橋本英也選手のプロフィール

橋本英也ハシモトエイヤ

ハシモトエイヤ橋本英也
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015267
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.66
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015267
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 91.66
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 1
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 6
- 勝率
- 50.0
- 2連対率
- 83.3
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 1
- 競走得点
- 91.66
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 0
- 着外
- 1
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 6
- 勝率
- 50.0
- 2連対率
- 83.3
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 1
- 競走得点
- 91.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 16.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 59 | 12 | 13 | 12 |
| F1 | 16 | 5 | 3 | 14 | |
| 合計 | 75 | 17 | 16 | 26 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 3 | 2 | 5 |
| 合計 | 7 | 3 | 2 | 5 | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 1 | 4 | 0 | 1 | |
| 合計 | 3 | 4 | 0 | 2 | |
| 通算 | F2 | 68 | 15 | 15 | 18 |
| F1 | 17 | 9 | 3 | 15 | |
| 合計 | 85 | 24 | 18 | 33 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 13 | 59 | 12 | 13 | 12 | 0 | 0 | 61.4% | 73.9% | 87.5% |
| F1 | 39 | 1 | 16 | 5 | 3 | 14 | 1 | 0 | 41.0% | 53.8% | 61.5% | |
| 合計 | 135 | 14 | 75 | 17 | 16 | 26 | 1 | 0 | 55.5% | 68.1% | 80.0% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 0 | 7 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 38.8% | 55.5% | 66.6% |
| 合計 | 18 | 0 | 7 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 38.8% | 55.5% | 66.6% | |
| 今年 | F2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 66.6% | 66.6% | 66.6% |
| F1 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16.6% | 83.3% | 83.3% | |
| 合計 | 9 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 77.7% | 77.7% | |
| 通算 | F2 | 117 | 13 | 68 | 15 | 15 | 18 | 1 | 0 | 58.1% | 70.9% | 83.7% |
| F1 | 45 | 1 | 17 | 9 | 3 | 15 | 1 | 0 | 37.7% | 57.7% | 64.4% | |
| 合計 | 162 | 14 | 85 | 24 | 18 | 33 | 2 | 0 | 52.4% | 67.2% | 78.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません