大城慶之選手のプロフィール

大城慶之オオシロヨシユキ

オオシロヨシユキ大城慶之
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015271
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 85.44
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015271
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 85.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 北摂グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 北摂グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 38.8
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 2 / 6 / 5
- 競走得点
- 85.44
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 38.8
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 2 / 6 / 5
- 競走得点
- 85.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.1%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 58 | 45 | 39 | 127 |
| F1 | 18 | 13 | 10 | 57 | |
| 合計 | 76 | 58 | 49 | 184 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 1 | 3 | 8 |
| F1 | 5 | 0 | 1 | 6 | |
| 合計 | 9 | 1 | 4 | 14 | |
| 今年 | F2 | 5 | 4 | 2 | 19 |
| F1 | 3 | 6 | 2 | 13 | |
| 合計 | 8 | 10 | 4 | 32 | |
| 通算 | F2 | 67 | 50 | 44 | 154 |
| F1 | 26 | 19 | 13 | 76 | |
| 合計 | 93 | 69 | 57 | 230 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 275 | 4 | 58 | 45 | 39 | 127 | 3 | 3 | 21.0% | 37.4% | 51.6% |
| F1 | 99 | 0 | 18 | 13 | 10 | 57 | 1 | 0 | 18.1% | 31.3% | 41.4% | |
| 合計 | 374 | 4 | 76 | 58 | 49 | 184 | 4 | 3 | 20.3% | 35.8% | 48.9% | |
| 昨年 | F2 | 17 | 0 | 4 | 1 | 3 | 8 | 1 | 0 | 23.5% | 29.4% | 47.0% |
| F1 | 12 | 0 | 5 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 41.6% | 41.6% | 50.0% | |
| 合計 | 29 | 0 | 9 | 1 | 4 | 14 | 1 | 0 | 31.0% | 34.4% | 48.2% | |
| 今年 | F2 | 30 | 0 | 5 | 4 | 2 | 19 | 0 | 0 | 16.6% | 30.0% | 36.6% |
| F1 | 24 | 0 | 3 | 6 | 2 | 13 | 0 | 0 | 12.5% | 37.5% | 45.8% | |
| 合計 | 54 | 0 | 8 | 10 | 4 | 32 | 0 | 0 | 14.8% | 33.3% | 40.7% | |
| 通算 | F2 | 322 | 4 | 67 | 50 | 44 | 154 | 4 | 3 | 20.8% | 36.3% | 50.0% |
| F1 | 135 | 0 | 26 | 19 | 13 | 76 | 1 | 0 | 19.2% | 33.3% | 42.9% | |
| 合計 | 457 | 4 | 93 | 69 | 57 | 230 | 5 | 3 | 20.3% | 35.4% | 47.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません