蒋野翔太選手のプロフィール

蒋野翔太コモノショウタ

コモノショウタ蒋野翔太
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015377
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.18
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015377
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 90.18
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 2 / 3
- 競走得点
- 89.76
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 2 / 3
- 競走得点
- 89.76
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.7%
- 差し
- 14.2%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 81 | 57 | 29 | 116 |
| F1 | 36 | 35 | 12 | 86 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 15 | |
| 合計 | 117 | 93 | 41 | 217 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 4 | 4 | 63 |
| G3 | 1 | 3 | 2 | 41 | |
| 合計 | 2 | 7 | 6 | 104 | |
| 今年 | F2 | 2 | 5 | 4 | 7 |
| F1 | 1 | 2 | 2 | 7 | |
| 合計 | 3 | 7 | 6 | 14 | |
| 通算 | F2 | 83 | 62 | 33 | 123 |
| F1 | 38 | 41 | 18 | 156 | |
| G3 | 1 | 4 | 2 | 56 | |
| 合計 | 122 | 107 | 53 | 335 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 285 | 3 | 81 | 57 | 29 | 116 | 2 | 0 | 28.4% | 48.4% | 58.5% |
| F1 | 169 | 4 | 36 | 35 | 12 | 86 | 0 | 0 | 21.3% | 42.0% | 49.1% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | |
| 合計 | 470 | 7 | 117 | 93 | 41 | 217 | 2 | 0 | 24.8% | 44.6% | 53.4% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 1 | 4 | 4 | 63 | 0 | 0 | 1.3% | 6.9% | 12.5% |
| G3 | 47 | 0 | 1 | 3 | 2 | 41 | 0 | 0 | 2.1% | 8.5% | 12.7% | |
| 合計 | 119 | 0 | 2 | 7 | 6 | 104 | 0 | 0 | 1.6% | 7.5% | 12.6% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 2 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 11.1% | 38.8% | 61.1% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 41.6% | |
| 合計 | 30 | 0 | 3 | 7 | 6 | 14 | 0 | 0 | 10.0% | 33.3% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 303 | 3 | 83 | 62 | 33 | 123 | 2 | 0 | 27.3% | 47.8% | 58.7% |
| F1 | 253 | 4 | 38 | 41 | 18 | 156 | 0 | 0 | 15.0% | 31.2% | 38.3% | |
| G3 | 63 | 0 | 1 | 4 | 2 | 56 | 0 | 0 | 1.5% | 7.9% | 11.1% | |
| 合計 | 619 | 7 | 122 | 107 | 53 | 335 | 2 | 0 | 19.7% | 36.9% | 45.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません