梅田加津也選手のプロフィール

梅田加津也ウメダカズヤ

ウメダカズヤ梅田加津也
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015526
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.32
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015526
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.32
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場朝練グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場朝練グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 57.6
- S / H / B 回数
- 6 / 10 / 11
- 競走得点
- 86.03
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 19.2
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 57.6
- S / H / B 回数
- 6 / 10 / 11
- 競走得点
- 86.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 15.3%
- 捲り
- 19.2%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 59 | 36 | 29 | 98 |
| F1 | 12 | 10 | 7 | 50 | |
| 合計 | 71 | 46 | 36 | 148 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 10 | 8 | 23 |
| F1 | 11 | 10 | 8 | 22 | |
| 合計 | 21 | 20 | 16 | 45 | |
| 今年 | F2 | 3 | 7 | 7 | 14 |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 6 | 7 | 8 | 16 | |
| 通算 | F2 | 72 | 53 | 44 | 135 |
| F1 | 26 | 20 | 16 | 74 | |
| 合計 | 98 | 73 | 60 | 209 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 223 | 6 | 59 | 36 | 29 | 98 | 1 | 0 | 26.4% | 42.6% | 55.6% |
| F1 | 80 | 0 | 12 | 10 | 7 | 50 | 0 | 1 | 15.0% | 27.5% | 36.2% | |
| 合計 | 303 | 6 | 71 | 46 | 36 | 148 | 1 | 1 | 23.4% | 38.6% | 50.4% | |
| 昨年 | F2 | 51 | 0 | 10 | 10 | 8 | 23 | 0 | 0 | 19.6% | 39.2% | 54.9% |
| F1 | 51 | 0 | 11 | 10 | 8 | 22 | 0 | 0 | 21.5% | 41.1% | 56.8% | |
| 合計 | 102 | 0 | 21 | 20 | 16 | 45 | 0 | 0 | 20.5% | 40.1% | 55.8% | |
| 今年 | F2 | 31 | 0 | 3 | 7 | 7 | 14 | 0 | 0 | 9.6% | 32.2% | 54.8% |
| F1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 37 | 0 | 6 | 7 | 8 | 16 | 0 | 0 | 16.2% | 35.1% | 56.7% | |
| 通算 | F2 | 305 | 6 | 72 | 53 | 44 | 135 | 1 | 0 | 23.6% | 40.9% | 55.4% |
| F1 | 137 | 0 | 26 | 20 | 16 | 74 | 0 | 1 | 18.9% | 33.5% | 45.2% | |
| 合計 | 442 | 6 | 98 | 73 | 60 | 209 | 1 | 1 | 22.1% | 38.6% | 52.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません